Игорь ознобихин: «в общих чертах дети понимают, кто папа и что он делает в телевизоре»

Игорь ознобихин: «в общих чертах дети понимают, кто папа и что он делает в телевизоре»

Игорь Ознобихин в сериале «Реальные пацаны» на ТНТ играет честь и совесть в униформе. Актер настолько гармоничен в роли участкового, что кажется, дома у него тоже всё под контролем: телевизор домочадцы смотрят по расписанию, и ровно в 21:00 — отбой. На самом деле программу передач диктуют сыновья Игоря, а ему только по ночам удается посмотреть несколько серий заинтересовавших проектов.

О том, что любят дети и от чего не может оторваться сам Игорь, читайте в блоге. 

— У нас дома три телевизора. Мы специально не планировали такое количество — случайно получилось. Правда, из трех работает в основном один телевизор. Я смотрю практически все — начиная от ток-шоу и заканчивая спортивными трансляциями. Единственное, от некоторых проектов быстро устаешь.

Там показывают в основном одно и то же, поэтому достаточно посмотреть два-три выпуска, и интерес угасает. 

Проект «Танцы» смотрю регулярно, потому что у меня маленькие дети, и им он очень нравится. Более того, у них после очередного нового выпуска одно время была такая традиция: «Пап, включай песню, сейчас нас будешь оценивать». Вот они вдвоем танцуют, а потом я выступаю в качестве члена жюри.

Говорю им: «Так, ты вот… Как тебя зовут? (Типа кастинг у нас.) Сколько лет занимаешься танцами? Недавно? Ну, хорошо. Проходишь в наше шоу!»  «Ура-а-а! — радуется первый и тут же спрашивает: — А брат?» И такая же история повторяется со вторым сыном.

Они оба радуются и просят начать кастинг заново. И это может продолжаться до бесконечности. 

А вот проект «Голос. Дети» как-то не пошел у ребят. Одно время они его смотрели. Но он не произвел на них особого впечатления.

Танцы им все же ближе. Еще из последнего все вместе мы смотрели шоу «Без страховки». В нем принимал участие мой коллега по «Реальным пацанам» Антон Богданов.

Мы с ним дружим семьями, поэтому они смотрели — и мне приходилось вместе с ними. 

В основном мы включаем детям мультфильмы и фильмы — смотрим их всей семьей. В нашей семье нет ограничений по времени нахождения у телевизора. Да у сыновей и нет такой тяги к телевизору, чтобы сесть и смотреть его нон-стоп. У них много других различных занятий.

Телевизор занимает небольшой процент их свободного времени. Самое главное для детей — смотреть телевизор именно со мной. Без фанатизма, но они смотрят даже сериалы с моим участием.

Единственное, от «Реальных пацанов» стараемся их отвлечь. Темы все-таки в сериале поднимаются совсем не детские. Но в общих чертах они понимают, кто папа и что он делает в телевизоре. 

Сам я люблю смотреть сериалы, когда все уснут. Из новых русских сериалов мне понравились «Бедные люди» — посмотрел с большим удовольствием. На самом деле это очень необычный проект: он выбивается из уже привычной одной схемы, по которой делают сейчас большинство отечественных сериалов. Кроме того, в «Бедных людях» все персонажи неординарные, но ты веришь им и в их истории.

Конечно, мое мнение субъективно, ведь я знаю лично всю съемочную команду. 

Вообще я больше слежу за новыми зарубежными сериалами. У меня масса любимых проектов — начиная от классики типа «Во все тяжкие» и заканчивая мини-сериалом «На грани». Хочу отметить «Настоящего детектива»: с удовольствием смотрел!

Особенно мне понравился первый сезон. Меня как любителя всяких запутанных историй и интриг хлебом меня не корми — дай детективную историю. И если «Шерлок» стал уже попсовым продуктом, то «Настоящий детектив» — это небанальный проект. В любом случае хорошо, что не делают российские адаптации этих сериалов.

Честно скажу, мне больше нравятся оригинальные форматы — я за них. Скептически отношусь ко всем переложениям. Если попросить меня назвать удачную нашу адаптацию зарубежного сериала — не назову. 

Я стараюсь ходить в кино регулярно. В основном, конечно, смотрим мультфильмы с сыновьями. Но если мне что-то понравилось из новинок проката, то, конечно, схожу и сам.

Правда, в последнее время стал скептически относиться к Голливуду. Больше ставлю на европейское кино и даже южнокорейское: вот где кино так кино! Не назову ни одного имени — там, конечно, набор букв, да и лица у актеров практически одинаковые, но сами истории, сюжет, ходы — это все у них очень увлекательно, неожиданно, интересно. 

Из новых отечественных фильмов нам с детьми очень понравились «СуперБобровы». Если убрать некоторые взрослые темы, то в целом это отличный фильм для всей семьи про супергероев. Это вам не черепашки-ниндзя или Супермен, а наши СуперБобровы! Я вот вспоминаю, что в моем детстве была масса фильмов, которые я и тогда любил, и в зрелом возрасте с удовольствием пересматриваю.

Сейчас, мне кажется, такого пока нет. Но в наших силах все изменить.

Синий Фил 189 (спецвыпуск): х/ф \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: