«Хиджабисты»: как выглядят и одеваются главные мусульманские модницы

«Хиджабисты»: как выглядят и одеваются главные мусульманские модницы

Восток, а особенно восточный стиль — дело тонкое. В отличие от fashionista (так именуют себя самые отъявленные модники во всем мире), стильные девушки из мусульманских стран, конечно же, не могут себе позволить выгуливать мини-юбки или открытые платья-комбинации. Но это никак не мешает им следить за модными тенденциями и активно им следовать.

  • Стиль звезд

    Дело тонкое: 5 самых стильных женщин Востока

  • Идем на восток: 8 шейхов, султанов и прочих мужчин мечты

Подвернутые джинсы, легкие плащи пастельные оттенков, платья-рубашки, it-bags, зеркальные очки, косухи с заклепками, комбинезоны, кеды и остромодные белые кроссовки — эти предметы гардероба есть у каждой из нас. Только вот «хиджабиста» к каждому модному образу подбирают самую главную его деталь — хиджаб. И наши героини умеют вписать его в свои аутфиты так, что даже западные модницы начинают «брать пример» с Востока и дополнять наряды всевозможными вариациями на тему хиджаба, в том числе тюрбанами, придавая им восточный колорит.

«Хиджабисты» не только выгуливают модные образы, но и смело делятся ими в своих блогах в «Инстаграм» — найти их можно по хэштегам #hijabista, #hijabfashion и #hijabstreetstyle. А некоторые девушки превращают модное хобби в работу и источник дохода — число подписчиков мусульманских фэшн-блогеров нередко достигает нескольких десятков тысяч и вдохновляет многих мусульманок на стильные выходы.

рассказ Ангела Джабраила (алейхи салям) про ад

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: