Календарь сплетника: актер и музыкант бен барнс

Календарь сплетника: актер и музыкант бен барнс

Сегодня день рождения отмечает британский актер, звезда Хроник Нарнии и заслуженный Дориан Грей Голливуда — Бен Барнс, ему исполняется 31 год. Поздравляем звездного именинника!

Бенджамин Томас Барнс родился в Лондоне и рос типичным британским мальчиком. Его родители занимали хорошее положение в обществе: папа Томас был профессором психиатрии Лондонского Имперского колледжа (специализировался на шизофрении), а мама Триша считалась одним из самых авторитетных брачных терапевтов, она консультировала семейные пары и помогала им решать семейные проблемы. У Бена также есть младший брат Джек (у них разница в три года).

Окончив школу, Бен поступил в Кингстонский университет: юношу интересовали английский язык и драматическое искусство. Параллельно с учебой Бен вступил в Национальный музыкальный молодежный театр и пробыл в его рядах с 1997 по 2003 годы. Барнс неспроста выбрал театр с музыкальной направленностью: Бен виртуозно играет на барабанах и фортепиано.

До сих пор Бен страстно увлекается музыкой, а его музыкальные пристрастия отличаются удивительным разнообразием. Среди его любимых исполнителей: The Beatles, The Rolling Stones, Queen, Фрэнк Синатра, Стиви Уандер, Донни Хэтэуэй, Arctic Monkeys, MumfordSons, Kings of Leon, Канье Уэст.

Игра в молодежном театре вызывала у Бена желание служить Мельпомене профессионально — в 2004 году Барнс впервые сыграл на сцене настоящего театра в спектакле Loving Ophelia — его персонажем стал Данте Габриэль Россетти.

После театрального дебюта Бен решил покорять киноэкраны. Его первыми работами стали небольшие роли в ситкомах и шоу, традиционных для британского телевидения — Liquid News, Making Up Your Mind, Split Decision, Doctors.

Параллельно с актерской карьерой, Барнс занимался и музыкальным творчеством: Бен выступал солистом группы Hyrise. В 2004 году группа участвовала в отборе на конкурс Евровидение от Великобритании — ребята выступили с песней Leading me on, но уступили победу музыканту Джеймсу Фоксу.

В 2006 году Бен вновь вышел на театральные подмостки — на этот раз он получил роль в популярном спектакле The History Boys (российским театралам он известен под названием Любители истории).

Постепенно Бена начинают приглашать в большое кино. В 2007 году на экраны выходит сказка Звездная пыль, в которой партнерами начинающего актера (он сыграл юного Дунстана Торна) стали такие звезды, как Клэр Дейнс, Мишель Пфайфер и Роберт де Ниро.

В следующем году актер появляется в картине Больше Бена с участиемроссийской звезды — Андреем Чадовым. Британец и россиянин сыграли двоихдрузей (Spiker и Cobakka), которые приезжают в Лондон за приключениями.Друзья быстро осваивают нехитрое воровское мастерство и начинают играть вкошки-мышки с британским правосудием под руководством местногоавторитета Арташеса.

Больше Бена

В 2009 на экраны вышли сразу две картины с участием Бена Барнса: Легкоеповедение и экранизация знаменитого произведения Оскара УайльдаДориан Грей.

В комедии (с элементами мелодрамы) Легкое поведение Бену досталась главная роль. Барнс сыграл молодого британца Джона Уитэкера, который без памяти влюбляется в американку Лариту — но счастью влюбленных вовсю пытается помешать чопорная мать главного героя. В картине, вместе с Беном, сыграли Джессика Бил, Колин Ферт и Кристин Скотт Томас.

Легкое поведение

Бен Барнс и Джессика Бил

В этом же году Бену вновь досталась главная роль — на этот раз в экранизации бессмертного произведения Оскара Уайльда Дориан Грей. Дориан, светский красавец и бонвиан, попадает под искушение оставаться вечно молодым и заключает сделку с Дьяволом. В обмен на красоту и юность (отныне стареет лишь его портрет) он отдает свою душу.

Дориан Грей

Но, пожалуй, наибольшую популярность актеру принесла роль принцаКаспиана в Хрониках Нарнии. В 2008 году на экраны вышла картинаХроники Нарнии: Принц Каспиан. Сказочная история рассказывает о детях — Люси, Сьюзен, Эдмунде и Питере Пэванси — которые попадаютсказочную страну Нарнию, переживают массу приключений и обретают новых друзей, в том числе благородного принца Каспиана.

В 2010-ом вышел второй фильм трилогии о сказочной стране — Хроники Нарнии: Покоритель Зари.

Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Хроники Нарнии: Покоритель Зари

В 2010 году на экраны вышла криминальная комедия Убить Боно, в которой Бен Барнс сыграл незадачливого музыканта. Его герой в паре с дргуом пытается убить конкурента по сцене — лидера популярной группы U2.

Убить Боно

С 2008 года Бен Барнс активно занимается благотворительностью: актер стал одним из попечителей британского благотворительного фонда Загадай желание. Эта организация чем-то напоминает актерскую профессию: она претворяет сказки и мечты в жизнь. Участники фонда занимаются тем, что выполняют желания тяжелобольных детей.

О личной жизни актера почти ничего не известно: некоторое время назад Бену Барнсу приписывали роман с актрисой Тэмсин Эгертон, но актеры так и не подтвердили слухи о своих романтических отношениях.

Мы поздравляем Бена Барса с днем рождения и желаем ему творческих успехов!

Амвей : Актер такой крутой! Нарезка по шоу-матчу \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: