Михаил ефремов и паулина андреева исполнят главные роли в отечественном анимационном блокбастере «конек-горбунок»

Сегодня стало известно, что Михаил Ефремов и Паулина Андреева исполнят главные роли в отечественном анимационном блокбастере «Конек-Горбунок». Экранизацией одноименной сказки Петра Ершова о приключениях крестьянского сына Ивана-дурака и Конька-Горбунка занимаются постановщик Олег Погодин и продюсеры Сергей Сельянов, Александр Горохов и Антон Златопольский.

Над сценарием «Конька-Горбунка» работали Алексей Бородачев и Олег Погодин. Они адаптировали текст сказки Ершова таким образом, чтобы герои говорили обычными фразами, а не стихами, как в книге.

Михаил ефремов и паулина андреева исполнят главные роли в отечественном анимационном блокбастере «конек-горбунок»

Концепт-арт к фильму «Конек-Горбунок»

«Жанр фильма тоже не изменится — это будет сказка. Зритель любит сказки, особенно наши. Все потому, что в таких историях для нас больше сегодняшнего, чем в современном реалистичном фильме. В сказке заложены качества национального характера и жизненного уклада.

Кроме того, в нашей картине есть и любовная линия: Иван совершает все свои подвиги с помощью своего волшебного товарища Конька-Горбунка из-за любви. Лично я очень люблю эту сказку и не совру, если скажу, что в детстве ее раз 20 перечитывал», — рассказал Сергей Сельянов.

По словам создателей анимационного фильма, при работе над проектом они будут ориентироваться на такие картины, как «Книга джунглей», «Фантастические твари», «Алиса в Стране чудес», а также отечественного «Последнего богатыря».

Анимационные персонажи «Конька-Горбунка» — фантастические герои Конек-Горбунок, Жар-птица, Рыба-кит и Волшебная кобылица — будут созданы с помощью специалистов одной из самых успешных студий компьютерной графики в России, ответственная за «Время первых», «Экипаж» и другие проекты.

Концепт-арт к фильму «Конек-Горбунок»

«У нас дерзкий проект, — говорит Александр Горохов. — Мы уже приступили к препродакшену части визуальных эффектов, есть уже первые пробы Конька. Нашего заглавного героя мы искали долго: один вариант был чересчур мультяшный, другой — слишком лошадью. Сейчас удалось найти некое замечательное сочетание.

Как только художники завершат доработку образа мы перейдем к созданию компьютерной модели. Долго искали и актера, чью мимику используем для нашего Конька-Горбунка. Он же его и озвучит, но пока не будем называть его имя».

Помимо Михаила Ефремова, который сыграет в анимационном фильме царя, и Паулины Андреевой (Царь-девица), в «Коньке-горбунке» снимутся Ян Цапник (спальник) и Олег Тактаров (воевода). Кроме того, в ближайшее время создатели проекта собираются огласить имена актеров, которые будут «отвечать» за мимику компьютерных персонажей. Съемки фильма начнутся в июле в Санкт-Петербурге и продлятся до октября.

Дата выхода «Конька-Горбунка» в прокат пока не называется.

Концепт-арт к фильму «Конек-Горбунок»

Концепт-арт к фильму «Конек-Горбунок»

Бывшая супруга Михаила Ефремова нуждается в срочном лечении

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: