Что посмотреть по тв в новогодние каникулы с 1 по 8 января 2017 года

Когда никуда не нужно торопиться и есть масса свободного времени, самое время насладиться праздничными телепрограммами и старыми добрыми фильмами. В новогодние каникулы Первый канал покажет гала-концерт в рамках шоу перевоплощений «Точь-в-точь» и новый сезон нашумевшего британского сериала «Шерлок». На канале «Россия 1» зрителей будут развлекать артисты шоу «Песня года» и «Юмор года».

На ТНТ пройдет марафон из лучших проектов канала: Comedy Club, Comedy Woman, «Битва экстрасенсов» и «Однажды в России». «Домашний» вспомнит культовые мелодрамы 80-х и представит, пожалуй, свою самую громкую премьеру года — продолжение истории, рассказанной в покорившем мир турецком сериале «Великолепный век». О том, что еще посмотреть по ТВ с 1 по 8 января, — в нашем обзоре.

Первый канал

«Точь-в-точь» (1 января в 20:15)

Шоу перевоплощений представляет зрителю праздничный гала-вечер. На этот раз образы легендарных артистов примерят на себя не только участники проекта. Показать мастерство пародирования возьмутся жюри, ведущий и даже главный вокальный педагог сезона.

В новогоднем выпуске примут участие самые яркие конкурсанты за всю историю существования проекта: Азиза, Родион Газманов, Ирина Дубцова, Евгений Дятлов, Дмитрий Колдун, Елена Максимова, Глеб Матвейчук, Наталья Подольская, Никита Пресняков, Ксана Сергиенко, Сосо Павлиашвили, Кристина Орбакайте, Ая, Стас Костюшкин, Зара, Интарс Бусулис, Лолита, Людмила Соколова, Натали, Николай Басков, Елена Темникова, Лев Лещенко, Дмитрий Маликов, Владимир Левкин, Ксана Сергиенко.

Читайте также: «Точь-в-точь», суперсезон: как снимали новогодний выпуск

Что посмотреть по тв в новогодние каникулы с 1 по 8 января 2017 года

Кадр из шоу «Точь-в-точь», 4 сезон

«Шерлок», 4 сезон (1 января в 23:31 и в 01:00, 8 января и 15 января)

1 января в 23:31 зрители увидят долгожданную первую серию четвертого сезона сериала «Шерлок». Название нового эпизода — «Шесть Тэтчеров». Легендарный сыщик начнет расследование по делу необъяснимого воскрешения его заклятого врага — Мориарти. Кроме того, зрители Первого канала узнают неожиданные подробности из мутного прошлого Мэри Ватсон.

1 января в 01:00 также состоится повтор серии «Безобразная невеста». Читать далее

Кадр из сериала «Шерлок»

Смотрите также на Первом канале:

Новогодний выпуск шоу «МаксимМаксим»: Максим Галкин и Алла Пугачева примут друзей в своей гостиной

«Что? Где? Когда?»: финал 2016 года выходит в эфир

Канал «Россия 1»

«Песня года» (1 января в 14:20)

1 января телеканал «Россия 1» покажет главный концерт страны — «Песня года». На сцену «Олимпийского» выйдут самые яркие исполнители нашей эстрады и исполнят лучшие хиты минувшего года. Кроме того, зрители также услышат и ставшие уже традиционными позывные телепередачи: «Через годы, через расстояния, на любой дороге, в стороне любой песне ты не скажешь до свидания, песня не прощается с тобой…».

 Ведущими вечера стали Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева.

Алла Пугачева на концерте «Песня года»

«Юмор года» (1 января в 20:30)

Фестиваль «Юрмала-2016» — главное юмористическое событие уходящего года. Лучшие комики страны готовы веселить публику и летом, и зимой. В праздничном фестивальном вечере телезрителей ждут встречи с любимыми артистами: Еленой Воробей, Евгением Петросяном, Владимиром Винокуром, Игорем Маменко и другими.

Ведущие — Максим Галкин и Николай Басков.

Кадр из шоу «Юмор года»

Смотрите также на канале «Россия 1»:

Анна Михалкова снялась в сериале «Кукушечка» канала «Россия 1»

Канал НТВ

«Новогодняя сказка для взрослых» (1 января в 17:10)

«Новогодняя сказка для взрослых» — документальный фильм Елизаветы Листовой. Журналистка расскажет о том, как появился праздник Новый год, откуда исходят истоки современных традиций, и почему именно без салата оливье мы сегодня не можем представить праздничный стол. Кроме того, режиссер телефильма поделится, каким было первое поздравление Деда Мороза в далеком 1937 году.   

Кадр из документального фильма «Новогодняя сказка для взрослых»

Смотрите также на канале НТВ:

Телезрители НТВ окажутся «В зоне доступа любви» 1 января 2017 года

Внезапно: канал НТВ покажет комедийный сериал «Стройка»

Канал ТВЦ

«Новый год с доставкой на дом» (1 января в 14:10)

«Новый год с доставкой на дом» — юмористический концерт с участием артистов разговорного и оригинального жанра, а также популярных эстрадных певцов. Ведущие телепередачи — Лана Крымова и Николай Бандурин. Участники: «Хор Турецкого», Елена Степаненко, Александр и Валерий Пономаренко, Николай Лукинский, Ранэль Богданов, Вячеслав Добрынин, Владимир Данилец, Владимир Моисеенко, Ян Марти и другие.

Кадр из шоу «Новый год с доставкой на дом»

«Новый год в «Приюте комедиантов» (1 января в 21:30)

Звезды российской эстрады и кинематографа придут в гости к ведущей Екатерине Уфимцевой и расскажут самые смешные ситуации, которые происходили с ними 1 января. Так, Алена Свиридова вспомнила, как 1 января выступала на закрытом концерте: «Пою песню «Розовый фламинго». Там есть строчка: «Ты узнаешь, что возможно здесь не думать о разлуке». Вместо этого я исполняю: «Ты же знаешь, называют Север крайним, ты увидишь он бескрайний».

У меня глаза на лоб полезли, пытаюсь закончить эту фразу…» Участники праздничного выпуска — Алена Свиридова, Нонна Гришаева, Валерия Ланская, Екатерина Гусева и Ольга Кабо.

«Новый год в «Приюте комедиантов»

Канал ТНТ

Comedy Club (1 января с 11:00 до 23:00)

Первый день новогодних праздников зрители ТНТ проведут в компании любимых юмористов из шоу Comedy Club. Нас ждет, как всегда, огромное количество шуток от известных артистов: Павла Воли, Гарика Харламова, Тимура Батрутдинова и многих других.

Кадр из шоу Comedy Club

Comedy Woman (2 января с 11:00 до 23:00)

2 января зрители ТНТ увидят марафон Comedy Woman. Шоу — нечто вроде дамского кабаре, в котором женщины любят пошутить над собой и окружающими. Они постоянно выясняют отношения между собой, обсуждают наряды и мужчин, а еще поют, танцуют и, конечно, посмеиваются как друг над другом, так и над ведущим.

Кадр из шоу «Comedy Woman»

«Битва экстрасенсов» (3-6 января с 11:00 до 23:00)

Самыми интересными сезонами за всю историю «Битвы экстрасенсов» по праву считаются 16-й и 17-й. ТНТ предлагает своим зрителям еще раз посмотреть яркие испытания всех участников последних двух битв. У каждого из нас вновь появится возможность побывать в самых загадочных местах нашей страны и вместе с магами попытаться разобраться, что же здесь произошло на самом деле.

Финалисты 17-й «Битвы экстрасенсов»

«Однажды в России» (7 января 11:00-23:00)

7 января зрителей ТНТ ждет 12-часовой марафон острого сатирического шоу «Однажды в России». Ведущие проекта: Ольга Картункова, Ирина Чеснокова, Максим Киселев, Азамат Мусагалиев, Давид Цаллаев, Михаил Стогниенко, Тимур Бабъяк. Первый сезон шоу, в котором многие бывшие кавээнщики разыгрывали скетчи на сцене перед зрителями, стартовал на канале ТНТ 28 сентября 2014 года.

После успеха первого сезона проект продлили: премьера «Однажды в России», 2 сезон, состоялась 6 сентября 2015 года. А в апреле 2016 года шоу «Однажды в России», 3 сезон, было переработано в оригинальный творческий формат. Сейчас оно представляет собой некое подобие реального театра.

Кадр из шоу «Однажды в России»

«Гарри Поттер» (8 января с 11:00 до 23:00)

Все киноистории о мальчике-волшебнике будут показаны 8 января. Если вы еще ни разу не смотрели фильмы о Гарри Поттере и его друзьях, то получите уникальную возможность, не отрываясь от телевизора, узнать все от начала до конца. А те, кто уже наизусть знают все реплики героев, смогут еще раз окунуться в мир потрясающей сказки.

«Гарри Поттер и узник Азкабана»

Канал «Домашний»

«Возвращение в Эдем» (1 января в 12:35)

Новый год зрители канала «Домашний» начнут с австралийской мелодрамы «Возвращение в Эдем». У главной героини телефильма Стефани Харпер было всё, что нужно: богатое наследство, любимый муж, семья. Но однажды Стефани и ее супруг Грег Марсден отправляются в семейное поместье Харперов «Эдем». Туда же приезжает и подруга Стефани Джилли Стюарт с мужем.

Стефани не подозревала, что это на руку ее мужу, который уже давно встречается с Джилли.

Кадр из мелодрамы «Возвращение в Эдем»

«Моя новая жизнь» (1 января 19:00)

«Моя новая жизнь» — история о том, что и в 40 лет жизнь может начаться заново, и женщина может встретить настоящую любовь, пройдя через все препятствия. Главные роли в 4-серийном фильме исполнили Лариса Шахворостова и Андрей Биланов. Мир 40-летней Славы рушится буквально в одно мгновение: муж уходит к молодой любовнице, дочь обвиняет ее в том, что Слава разрушила ее жизнь, а лучшая подруга сама признается в предательстве.

Последние 15 лет Слава не занималась ничем, кроме создания уюта в доме и жизни своих близких, свято уверовав, что они это оценят, но оказывается, что самые близкие люди не видят в Славе ничего, достойного уважения. Слава приходит в отчаяние, но внезапно в ее жизни появляется мужчина, который сможет помочь ей начать абсолютно новую, свою жизнь, подарит искреннюю любовь и станет самым родным человеком на земле.

Кадр из мелодрамы «Моя новая жизнь»

«Рабыня Изаура» (4 и 5 января весь день)

«Рабыня Изаура» — один из самых масштабный сериалов в истории мирового телепроизводства. Многосерийный фильм был снят по одноимённому роману бразильского писателя Бернарду Гимараинша. Зрители канала «Домашний» 4 и 5 января смогут увидеть самые яркие моменты из сериала, в котором более чем сто эпизодов.

Кадр из сериала «Рабыня Изаура»

«Великолепный век. Империя Кесем» (7 января в 19:00)

7 января состоится долгожданная премьера нового сериала — «Великолепный век. Империя Кесем». Этот проект является продолжением истории, рассказанной в нашумевшем многосерийном телефильме «Великолепный век».

Но теперь борьбу за трон Османской империи будет вести Кёсем, наложница праправнука султана Сулеймана. Создатели проекта поделились, что возлюбленную Ахмеда I сыграли сразу четыре актрисы. В том числе в главной роли в сериале «Великолепный век.

Империя Кёсем» — 13-летняя Гюнеш Незихе Шенсой.

Кадр из сериала «Великолепный век. Империя Кесем»

Пятый канал

«Мое советское детство» и «Моя советская юность» (1 января в 12:00)

Главным героем передач 1 января станет телеведущий Дмитрий Губерниев. Спортивный комментатор вспомнит, какой была жизнь «нормального» советского ребёнка и школьника. Кроме того, Губерниев расскажет о пионерских лагерях и о том, насколько редким удовольствием была жевательная резинка.

Вспоминать о советском детстве  будут и другие звезды, среди которых: Олег Митяев, Николай Басков, Михаил Боярский, Николай Фоменко, Дмитрий Маликов, Алексей Кортнев, Виктор Набутов, Трофим, Тутта Ларсен, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова.

«Мое советское детство»

«Моя советская молодость» (1 января в 15:20)

После Дмитрия Губерниева о жизни в СССР расскажет Михаил Боярский, выступив интервьюером в премьерных проектах «Мой советский Новый год» и «Моя советская молодость». В новых сериях последней телепередачи звездные гости расскажут, как работали в студотрядах и уходили в армию. А главный Д’Артаньян Советского Союза даже споет песни «Битлз», которыми развлекал сослуживцев еще в армии.

«Моя советская молодость»

«Карнавальная ночь» (1 января в 18:45)

Продолжит праздничный вечер на Пятом канале музыкальная комедия «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова с Людмилой Гурченко, Игорем Ильинским и Юрием Беловым в главных ролях. Когда этот фильм только вышел на большие экраны, его посмотрело около 50 миллионов человек. И сегодня зрительская любовь к картине, которая стала в нашей стране непременным атрибутом новогодних праздников, не ослабевает.

Песни «Пять минут» и «Улыбка» известны всем в нашей стране, а многие реплики персонажей «Карнавальной ночи» давно стали крылатыми фразами.

Кадр из фильма «Карнавальная ночь»

«Вечера на хуторе близ Диканьки» (1 января в 00:20)

Закончит первый день нового года на Пятом канале фильм-сказка «Вечера на хуторе близ Диканьки» Александра Роу с Юрием Тавровым, Людмилой Мызниковой, Александром Хвылей, Людмилой Хитяевой и Георгием Милляром в главных ролях. Это экранизация повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». Интересно, что для съемки самого сложного в техническом плане эпизода — полета черта по небу — был приглашен акробат из цирка, который должен был сняться вместо Милляра.

Но в результате несчастного случая дублер получил травму, и 58-летнему Георгию Францевичу пришлось исполнять высотные трюки самому.

Кадр из фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Телеканал «Пятница!»

С 1 по 10 января «Пятница!» покажет марафоны лучших выпусков популярнейших проектов телеканала: «Орел и Решка», «Проводник», «На ножах», «Ревизорро», «Битва салонов». А также семейные и новогодние фильмы: «Гринч — похититель Рождества», «Лемони Сникет: 33 несчастья», «Хроники Спайдервика», «Подводная братва» и др.

Кадр из фильма «Гринч — похититель Рождества»

Новогодний Голубой огонек 2018 целиком #127876; Новогодний праздничный концерт. Новый год 2018 | Россия 1

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: