Федор бондарчук рассказал, как помогает ему больная аутизмом дочь

Известный режиссер и продюсер Федор Бондарчук 9 мая отметил 50-летие. В честь этого события Первый канал подготовил документальный фильм, посвященный видному представителю знаменитой династии. По ходу съемок фильма «Счастлив здесь и сейчас» один из самых противоречивых персонажей российского шоу-бизнеса рассказал о начале творческого пути, своем отце, семье, впервые откровенно поделился с телезрителями историей болезни и смерти своей старшей сестры.

Примечательно, что фильм о жизни Федора Бондарчука начинается со съемок 5 мая, то есть в день рождения его больной аутизмом дочери Варвары. С ней у режиссера совершенно особенные отношения. «Еду на съемочную площадку. Сегодня у Варечки моей день рождения, солнце светит.

Я счастлив», — отмечает режиссер в начале фильма.

«Девятая рота», два «Обитаемых острова», «Сталинград» — дорогостоящие и сложные проекты Федора, которые снимались месяцами. Команда режиссера работала упорно, что называется от рассвета до заката. Однако Федор Бондарчук пошел на эксперимент и решил полностью сменить команду. Его решение было воспринято стойко, поскольку многие коллеги по цеху говорят, что Федор обладает особенным магнетизмом.

Именно с новой командой он снял фильм «Притяжение», который для показа приобрели более 70 стран.

«Я пропадала на площадке месяцами. Готовила всем еду, со многими подружилась. Там происходит магия, оттуда просто невозможно уйти», — отметила невестка режиссера Тата Бондарчук. Сыну режиссера Сергею, съемки с отцом запомнились несколько иначе. «В фильме «Сталинград» я терпел. Я в хорошем смысле этого слова: наслаждался, получал удовольствие.

Сейчас вспоминаю с огромной теплотой все эти съемочные периоды», — отметил Сергей Бондарчук.

Отношения Федора с сыном действительно изменились во время съемок. Режиссер не скрывает, что откровенно издевался над сыном во время работы над фильмом, добиваясь идеального качества: «Если кому и доставалось больше всего на площадке, то это Сережке». По мнению мамы Федора Ирины Скобцевой, «абсолютное погружение в работу передалось сыну от отца». «Семья Бондарчуков — это пласт русской культуры», — подчеркнул режиссер Никита Михалков.

Федор бондарчук рассказал, как помогает ему больная аутизмом дочь

Сергей Бондарчук благодарен отцу за издевательства над ним в фильме «Сталинград»

Работа над документальным фильмом об известном режиссере не могла обойтись без вопросов на самые острые и болезненные темы. Федор Бондарчук откровенно рассказал о болезни дочери Варвары и смерти своей любимой старшей сестры Алены.

Близкая подруга семьи Ольга Слуцкер не понаслышке знакома со всеми трудностями, с которыми пришлось столкнуться Варваре за 18 лет жизни. «Столько операций, сколько перенес этот ребенок, трудно даже представить. В семье мы называем ее ангелом. Федор в этом отношении умеет держать удар.

Когда у тебя в доме стоит маленькое инвалидное кресло… Не приведи Господь, как с этим жить. Федор и Светлана показывают, как нужно относиться к жизни, чтобы не происходило», — отметила Ольга Слуцкер.

Говоря о своей семье, Федор Бондарчук не скрывает, что очень балует дочь. «Она любит пионы. А еще у нее невероятная память — она может рассказывать стихи целыми книгами. Когда мне не хватает сил, я прихожу к Варе, и все складывается. Это невероятно солнечный человек.

Любимый ребенок», — говорит режиссер. В 2009-м в жизни Федора произошло еще одно огромное потрясение: умерла его сестра Алена. «Я сложно справлялся, потому что во мне как-то вот так устроено, что иногда эти тумблеры не работают, и становится очень тяжело. Потому что это как из тебя вырвали сердце. У нас разница… пять лет. Она ушла, ей 46 лет было. 46 лет было!

За год сгорела», — рассказал о своей старшей сестре Федор Бондарчук. Тяжелые переживания не сломили известного режиссера. Напротив, он стал ценить и понимать высказывание отца о том, что «смысл жизни в самой жизни».

В 2016 году Светлана Бондарчук возобновила общение с экс-супругом Федором Бондарчуком и поделилась их совместным снимком

Особенная дочь Бондарчука повзрослела и вызвала восторг

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: