Федор бондарчук экранизирует «одиссею» в голливуде

Федор бондарчук экранизирует «одиссею» в голливуде

Федору Сергеевичу Бондарчуку поступило заманчивое предложение из Голливуда. Известная компания Warner Bros внесла предложение ему стать главным режиссером нового проекта.

Быть может, что создатель «Сталинграда» будет трудиться над фильмом «Одиссея» по мотивам известного произведения Гомера с одноименным заглавием. Об этом передает интернет-портал Deadline.com.

Уже известно имя сценариста, которому доверили приспособить поэму под киносценарий, им станет Джереми Донер, он трудился над популярным телесериалом «Убийство». Продюсерами ленты станут Михаэль Шлихт, Пол Хэт и Джанни Нуннари, последний трудился над фильмом «300 спартанцев».

Федор Сергеевич Бондарчук прекрасно зарекомендовал себя в Голливуде по окончании показа в Соединенных Штатах его известной кинокартины «Сталинград». Отметим, что на громадные экраны лента вышла в прошедшем сезоне и собрала в мире более 68 миллионов долларов. Фильм был номинирован на респектабельную премию «Оскар», но до финала не дошел, в декабре «Сталинград» Бондарчука выбыл из гонки.

Отметим, что ранее по поэме Гомера «Одиссея» в Голливуде снял мини-сериал Андрей Кончаловский, а сейчас компания Warner Bros собирается выпустить полнометражный фильм. В сериале были задействованы такие кинозвезды, как Арманд Ассанте, Изабелла Росселлини.

До тех пор пока от Федора Сергеевича Бондарчука комментариев по этому поводу не было.

Бондарчук отправится в Голливуд, ему внесли предложение снимать \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: