Аврора познала подводный мир chistovaendourova

Аврора познала подводный мир chistovaendourova

На втором этаже одного из павильонов Кремля в Измайло вмещается маленький пошивочный цех — он же шоу-рум ChistovaEndourova. Здесь, за швейными машинками, выкройками и вытачками, мы застали Анну Чистову и Марину Эндоурову вместе с командой портных. Девушки готовятся в очередной раз закрыть Russian Fashion Week, а потому заняты пошивом осенне-зимней коллекции 2009-2010.

В ожидании подруги дизайнеров телеведущей Авроры, которая согласилась померить для Сплетника вещи от ChistovaEndourova, мы разговариваем о новой коллекции.

— Коллекция весна-лето 2009 была посвящена насекомым, в этот раз мы вдохновились подводным миром. И не столько видами рыб, сколько восприятием подводного мира как некоего космоса, чего-то бездонного, глубокого, неопознанного и совсем другого. Со своими законами. Со своим ритмом жизни.

Со своей эволюцией.

Чем вас привлек подводный мир?

— Привлекло, скорее, строение обитателей подводного мира. Там присутствуют странные непривычные формы. Мы решили их изучить, так как все свои коллекции основываем на конструкции, конструктивных поисках линий и форм.

В прошлой коллекции вы сделали светящиеся лосины, как ножки насекомых, и крылья на платьях. Как подводный мир проявится в новой линии?

— Конечно, будет чешуя – на руках, на груди, на шее. Коллекция в этот раз у нас достаточно узкая, зато каждый выход будет очень концептуальным. На первый взгляд покажется, что это абсолютно неносимая одежда, но это на самом деле не так.

Будет очень много платьев, будут брюки — и женские, и мужские, но очень-очень узкие, почти как леггинсы. В силуэте очень тонкая талия — у девочек и у мальчиков. Акцент на преувеличенные бедра. Это новое обращение к стилю new look, но абсолютно футуристическое.

Такими нам кажутся рыбы.

Каково это работать в дуэте? Признайтесь честно, вы деретесь?

— А то! (смеются) На самом деле все идет от идеи. Как-то она рождается — в обсуждениях, в разговорах, в жизни, что-то там зацепилось, понравилось, обсудили. Мы представляем, как это будет выглядеть, но так, издалека, не вглядываясь в силуэт. Примитивные рассуждения. Если это подводный мир – то это плавают рыбы в аквариуме или это подводная утопия?

Мы спорим, обсуждаем, ищем истину, ту точку, к которой нам надо придти. Рисуем эскизы, обмениваемся ими.

Вы всегда одинаково одеты. Сколько у вас комплектов одежды?

— Мы, как солдаты, – у нас есть утренний, вечерний, менее парадный и более парадный наборы. У нас создался гардероб, в котором вещи можно комбинировать между собой, но к каждому показу мы делаем новый образ.

Подоспевшая Аврора отправляется переодеваться. Она знакома с Анной Чистовой уже около 12 лет. К тому же телеведущая является поклонницей одежды ChistovaEndourova.

Я интересуюсь, почему Аврора никогда не участвует в показах марки, но дизайнеры непреклонны. Дружба — дружбой, работа — работой.

Каждый должен заниматься своим делом. Никакой самодеятельности.

Взглянув на мартовскую метель за окном, мы решили одеть Аврору не в новую осенне-зимнюю коллекцию, а в вещи из весенне-летней линии, чтобы хоть как-то приблизить наступление настоящей весны. В процессе подготовки Аврора откровенничает:

Тогда, 12 лет назад, у нас на Муз-ТВ была глобальная фотосессия, а я всегда предпочитала надевать на съемки вещи от отечественных дизайнеров. Мне казалось, что это необычно, какой-то креатив. Как-то мне принесли наряды от Ани Чистовой, и они были настолько шикарные, что я захотела с ней познакомиться, чтобы эта Аня Чистова уже мне что-то сшила. И вот мы познакомились, дико друг другу понравились, и Аня мне сделала две прекрасные вещи, которые я до сих пор ношу.

Джинсы очень узкие и длинные, из настоящего синего денима с желтой прострочкой. Верх у них сделан так, будто молния продолжается вперед, но вывернута наизнанку. Два года назад нечто похожее представил Джон Галльяно.

Вторая вещь – джинсовый приталенный камзол, очень длинный. Потом Аня на какое-то время пропала и появилась вновь, но уже вместе с Мариной, с которой они организовали бренд. Естественно, меня позвали на первый же показ.

Я считаю, что девочки являются по-настоящему конкурентоспособными, могут посоревноваться с западными дизайнерами, что касается настоящего креатива, то они на высоте. Необычный крой, ближе к Lanvin, нежели к российским дизайнерам. Мне нравится, что Аня и Марина — поклонницы декаданса, мрачного стиля.

В то же время вся одежда в тенденции. Насекомые, которых они показали, — это было очень красиво.

Показ ChistovaEndourova состоится 4 апреля в 20:30 в рамках Russian Fashion Week на площадке Центра Международной Торговли.

Нячанг 2016 подводный мир

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: