Елена ксенофонтова готовит новую кассационную жалобу

Елена ксенофонтова готовит новую кассационную жалобу

В окружении актрисы уверены в том, что СМИ неправильно подают данные, поскольку никакого оправдательного решения суда не было

В последних числахЯнваря звезда сериалов «Отель» и «Кухня Элеон» Елена Ксенофонтова решилась поведать о собственной домашней драме. В микроблоге она написала о собственном гражданском браке с юристом Александром Рыжих, от которого в 2011 году родила дочь Софью. О пережитом домашнем насилии и о том, что некогда любимый и любящий мужчина сейчас обвиняет ее в избиении, почему было заведено дело.

Больше года актриса пробовала добиться справедливости, пережила больше 20 судебных слушаний, на которых обосновывала, что она всего лишь защищалась, а не нападала. И вот день назад произошло очередное совещание Пресненского суда Москвы. По решению суда мирового судьи производство по уголовному делу было решено прекратить в связи с отсутствием в деянии состава правонарушения.

Так дело Ксенофонтовой попало под декриминализацию статьи о «домашних побоях», которая освобождает от уголовной ответственности родных родственников.

WomanHit.ru решил связаться с актрисой, дабы поздравить ее с победой. Но в ее окружении царят далеко не такие весёлые настроения, как в прессе. Как сообщил директор артистки, в массмедиа неправильно подают данные.

И что Елене не выносили оправдательный решение суда.

«Попытаюсь растолковать сущность того, что случилось. Если судить по количеству вопросов, это нужно. Лену не оправдали. Ее опять признали виновной. Но то, в чем ее обвиняют, в связи с правками в законе (так называемой декриминализацией) с недавних пор прекратило принимать во внимание уголовным правонарушением. Сейчас это административное правонарушение.

Решение суда отменили как раз по данной причине. А не по причине того, что апелляционный суд признал его ошибочным. Елена Ксенофонтова так же, как и прежде обвиняется в совершении умышленного деяния Которого она не совершала.

Юрист готовит кассацию. Когда-нибудь данный кафкианский сюжет все равно закончится», — сказала директор артистки Наталия Тебелева.

Пускай говорят — Две правды. Выпуск от 28.06.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: