Дочь максима виторгана: что мы знаем о начинающей актрисе полине

Дочь максима виторгана: что мы знаем о начинающей актрисе полине

Максим Виторган с дочерью Полиной и сыном Даниилом

Вчера Полине Виторган — дочери актера Максима Виторгана — исполнилось 20 лет. Отец уже поздравил девушку с днем рождения на своей страничке в социальной сети, а SPLETNIK.RU решил больше узнать о молодой актрисе, ее хобби и увлечениях.

Биография

Полина родилась 26 июля 1996 года в Москве в семье актеров, так что выбор будущей профессии для девушки был очевиден. Ее дедушка, Эммануил Виторган — легенда советского кинематографа, он снялся в огромном количестве фильмов, среди которых Чародеи, Благочестивая Марта, Тревожное воскресенье и многие другие. Бабушка, Алла Балтер — народная артистка РФ.

Отец Полины, Максим Виторган — актер театров Ленком, МХАТ и МТЮЗ, многим зрителям известен по ролям в комедиях День выборов и День радио, а ее мать, Виктория Верберг, в прошлом артистка ТЮЗа.

Родители девушки прожили в гражданском браке 12 лет, после чего расстались, но сумели сохранить дружеские отношения. У Полины есть младший брат, 14-летний Даниил, который сейчас учится в британской школе Worth School.

Полина Виторган

Полина Виторган с братом Даниилом

Максим Виторган с сыном Даниилом

Учеба и карьера

В 2013 году Полина Виторган поступила в ГИТИС и уже на первом курсе дебютировала на телеэкранах: она сыграла небольшою роль в комедийном сериале Дневник доктора Зайцевой. Уже позже, в 2014 году, Полина получила роль в мини-сериале Майские ленты, постановкой которого занималась российский режиссер Валерия Гай Германика.

Кадр из сериала Майские ленты

Прошлым летом начинающая актриса отправилась в США, где прошла 4-недельный курс обучения в знаменитой американской академии кино New York Film Acаdemy: там девушка посещала занятия по импровизации, кинопроизводству, сценической речи и многим другим дисциплинам.

Вскоре Полине выпал шанс продемонстрировать свои приобретенные за границей знания и умения: на кинофестивале Движение Полина представила сразу два проекта, в которых ей достались крупные роли — короткометражку Случай в лифте и сериал Анны Меликян Квартет, который скоро выйдет на телевидении.

В четырехсерийном проекте Полина Виторган сыграла одну из главных ролей, а вместе с ней в кадре — Александра Бортич, Алексей Серебряков, ВикторияИсакова и Петр Скворцов. В центре сюжета — четверо молодых музыкантов,три девушки и один парень. По сюжету героиня Александры Бортич сбегаетиз Москвы, где на нее ведут охоту опасные ребята, в Севастополь, и тампоступает в местное музучилище.

В общаге она знакомится с тремяскрипачами. Постепенно между ребятами завязывается дружба, и вместе импредстоит проверить ее на прочность.

Постер короткометражки Случай в лифте

Полина Виторган

Личная жизнь

Полина встречается с молодым актером Глебом Бычковым, однокурсником по ГИТИСу. Не так давно оба сыграли влюбленных в короткометражке Милы Просвириной Случай в лифте, которая стала первой совместной работы пары на экране. Глеб и Полина не скрывают свой роман от общественности и часто публикуют совместные фотографии.

Глеб Бычков и Полина Виторган

Отношения с мачехой Ксенией Собчак

В 2013 году Максим Виторган женился на светской львице и журналистке Ксении Собчак, которая сразу поладила с Полиной. В интервью журналу HELLO! дочь Виторгана рассказала о новой жене отца:

Я хорошо к ней отношусь, она очень умная и интересная. И любит трудиться, чему мне у нее можно поучиться,

— добавила девушка.

Полина и Максим Виторган и Ксения Собчак

А вчера мачеха поздравила Полину на своей страничке в Instagram.

Поздравляю замечательную и талантливую Полину Виторган с днем рождения! Она сейчас на Мальдивах, собственно, так и желаю всегда отмечать — в красивых отелях, с родными людьми и с улыбкой,

— написала Ксения Собчак под фото. Кстати, вполне возможно, что телеведущая вскоре станет мамой и подарит Полине братика или сестренку.

Ждем премьеры сериала Квартет с Полиной Виторган и уверены, что в будущем мы еще не раз услышим о девушке из знаменитой актерской династии.

55 летняя жена 77 летнего Эммануила Виторгана беременна и ждёт ребёнка

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: