Эльдар рязанов госпитализирован с инфарктом

Эльдар рязанов госпитализирован с инфарктом

Режиссер Эльдар Рязанов находится с НИИ Бакулева. Доктора оценивают состояние 87-летнего артиста как тяжелое.

Режиссёр Эльдар Рязанов был положен в больницу в прошлую субботу, 1 августа, в НИИ им. Бакулева с инфарктом. Об этом информирует «МК». 87-летний кинодеятель пребывал в собственном дома в Ватутинках, в то время, когда ему стало не хорошо. Примерно в пять утра в субботу родственники Рязанова позвали «скорую». Доктора диагностировали отёк и инфаркт легких, по окончании чего реанимационная бригада доставила режиссера в НИИ имени Бакулева.

По словам медиков, состояние больного тяжелое.

Любопытно, что в воскресенье, 2 августа, в три часа дня пасынок режиссера Олег Бердюгин разместил на собственной странице в «Фейсбуке» фотографию Эльдара Рязанова с женой с подписью «Воскресные посиделки, болталки и шутилки».

Дабы прояснить обстановку, обозреватели «Комсомольской правды» позвонили в кардиологический центр, где им подтвердили, что Эльдар Рязанов вправду попал к ним в отделение хирургического лечения интерактивной патологии.

В ноябре прошлого года Эльдар Рязанов по «скорой» был положен в больницу в университет им. Бурденко. Он был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии: обращение шла о нарушении частичной парализации и мозгового кровообращения левой части тела.

Позднее сказали, что заслуженый артист СССР отправился в поликлинику для перестраховки, дабы пройти обследование.

«Тяжелого состояния, о котором писали СМИ, у Рязанова не было и нет. Он в полном сознании, настроение так же, как и прежде хорошее, угроз здоровью доктора не находят», — комментировала обстановку его жена Эмма Абайдулина.

Начальник Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева академик Лео Бокерия кроме этого сказал, что с сердцем у Рязанова все нормально

Но в первых числах Декабря обстановка изменилась в нехорошую сторону. Из неспециализированной палаты он был переведен в реанимацию в связи с заболеванием легких. Медики отмечали, что его состояние всегда меняется то в лучшую, то в нехорошую сторону.

Вместе с тем была и хорошая динамика: у мэтра восстановились потерянные речь и двигательные функции руки.

В середине декабря в массмедиа появились сведенья, что Эльдар Рязанов перенес инсульт, по окончании которого прекратил выяснять родных, всецело дезориентирован и не оценивает собственный самочувствие. Единственный человек, которого он узнавал , была его супруга.

Улучшение наступило только в середине января 2015 года. Тогда агентства сказали, что к Рязанову возвратилась обращение. Доктора начали пускать к нему родных, но для перестраховки оставили в реанимации.

В палату режиссера перевели только к концу января. К себе Эльдар Рязанов отправился 28 января.

В первый раз на публике известный комедиограф показался в апреле. Видеообращение Рязанова продемонстрировали на церемонии вручения кинематографической премии «Ника». К сожалению, сам режиссер не смог находиться в зале, но передал поздравления и свои приветы Лие Ахеджаковой, которую наградили в номинации «За честь и преимущество».

Эльдар Рязанов снял такие популярные фильмы, как «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ожесточённый романс», «Служебный роман», «Ирония судьбы, либо С легким паром» и многие другие картины.

На 89 году умер Эльдар Рязанов

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: