Дмитрий шепелев: «моя совесть чиста и репутация, наконец, восстановлена»

Дмитрий шепелев: «моя совесть чиста и репутация, наконец, восстановлена»

Телеведущий рад финалу дела о «миллионах Жанны Фриске»

День назад Перовский суд Москвы установил, что к деньгам собранным на лечение смертельно больной Жанны Фриске имела доступ лишь ее мать — Ольга Фриске и удовлетворил иск «Русфонда». Суд обязал родственников певицы: отца, мать и сына вернуть средства в размере 21,6 миллионов рублей.

Напомним, больше года продолжались поиски денег, попавших со квитанций Жанны Фриске. Эти средства были собраны благотворительной организацией «Русфонд» на лечение певицы. По окончании ее смерти в июне 2015 года от неоперабельной опухоли головного мозга, оставшиеся от лечения деньги, а это около 22 миллионов, провалились сквозь землю.

Папа сына Жанны, телеведущий Дмитрий Шепелев прокомментировал состоявшийся суд на собственной странице в «Фейсбуке». Он сказал, что рад такому ответу.

«Увы, суд постановил взять 21 миллион рублей с нашего: родителей сына и наследников Жанны Платона. Иначе прекрасно, что более ни у кого нет сомнений в том, кто снял благотворительные деньги» (тут и потом пунктуация и орфография автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), –написал Дмитрий. — «Ни я ни мой сын, очевидно к этим деньгам не прикасались, по причине того, что не имели доступа к благотворительным квитанциям.

Я ощущаю большое облегчение — весьма не легко жить в течение двух лет окруженному догадками».

Шепелев выделил, что сейчас его доброе имя и репутация восстановлены. В собственном посте Дмитрий недвусмысленно квалифицирует поступок родственников Жанны не в противном случае как «воровство».

«Разумеется, что за пара дней нереально израсходовать эти деньги на лечение уже безнадежно больного, умирающего человека. Как они были израсходованы, мне не известно», — сказал телеведущий.

Он поддержал действия организации «Русфонд», но наряду с этим объявил, что его отцовский долг отстаивать интересы Платона, чем он и планирует заниматься.

«Но по-отцовски я негодую, по причине того, что разменная монета в данной страшной и стыдной истории мой единственный сын, что взял по окончании погибшей мамы бесконечные пересуды и долги», — возразил Дмитрий.

Шепелев собирается аппелировать , потому, что оставшийся без матери мальчик и без того пострадал, он не должен нести ответственность за действия взрослых, даже если они его бабушка и дедушка.

ДМИТРИЙ ШЕПЕЛЕВ: \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: