Дмитрий нагиев не пришел на премьеру фильма «непрощенный», в котором сыграл главную роль

Вчера в Москве в Доме кино состоялась мировая премьера фильма «Непрощенный». Драма Сарика Андреасяна с Дмитрием Нагиевым в главной роли была показана в рамках Открытия Российских программ 40-го Московского международного кинофестиваля.

Первыми «Непрощенного» увидели звезды кино и шоу-бизнеса: Елена Летучая, Владимир Яглыч, Дарья Повереннова, Андрей Гайдулян, София Принц, Елена Борщева, Армен Ерицян, Маша Цигаль, Алина Ланина, Максим Коновалов и многие другие.

Дмитрий нагиев не пришел на премьеру фильма «непрощенный», в котором сыграл главную роль

Кадр из фильма «Непрощенный»

Свой проект гостям ММКФ представила съемочная группа: режиссер и продюсер Сарик Андреасян, продюсеры Гевонд Андреасян, Армен Ананикян, актеры Михаил Горевой, Ирина Безрукова, Вадим Цалатти и другие. А с приветственным словом к зрителям выступили Президент ММКФ Никита Михалков и художественный руководитель Российских программ ММКФ Ирина Павлова.

«Уже сейчас каждый второй зритель, пришедший в кинотеатры, выбирает российское кино. Наша программа российских фильмах в рамках фестиваля становится той капелькой на пути возрождения любви зрителя к отечественному кино», – отметил Михалков.

Первый показ ленты состоялся вчера в рамках 40-го ММКФ

Примечательно, что сыгравший в драме главную роль Дмитрий Нагиев не пришел на премьеру «Непрощенного». Тем не менее режиссер Сарик Андреасян рассказал, как они кинематографисты начали работать над лентой.

«Для меня было важно не только рассказать эту историю, но и раскрыть актера, исполнителя роли Виталия Калоева, – вспомнил Сарик. – Я долго думал, кто может сыграть этого человека, просматривал базы актеров. И когда я увидел Дмитрия Нагиева, мне показалось, что я нашел артиста. Около 2х часов ночи я отправил ему сценарий, не прошло и полутора часов, как Дима ответил мне «Я плачу!».

Потом он спросил у меня, почему мы должны сделать этот фильм, и я ему ответил: «Потому что никто не ждет от нас, что мы это сделаем!».

Напомним, что фильм «Непрощенный» рассказывает реальную историю архитектора Виталия Калоева, потерявшего в страшной авиакатастрофе семью и вставшего на путь мщения виновным в трагедии. Фильм представят в Каннах уже в следующем месяце, а в широкий прокат лента выйдет 27 сентября.

Трейлер фильма «Непрощенный»

Непрощенный — Премьера трейлера (2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: