Джонни депп рассказал, почему спустил все состояние и поссорился с семьей

9 июня 2018-го звезда фильмов Тима Бертона и франшизы «Пираты Карибского моря» Джонни Депп отметил свой 55-летний юбилей. Однако текущее состояние его карьеры и банковского счета не позволяют ему в полной мере насладиться праздничным тортом. Недавно актер дал 72-часовое интервью изданию Rolling Stone, во время которого журналист Стивен Родрик изучил его финансовые документы и разобрался в ситуации с судебными исками.

В 2016 году Джонни Депп разорвал отношения с компанией The Management Group, которая занималась его финансами с 1999 года. В январе 2017-го он подал на нее в суд. Актер обвинил бывших менеджеров в мошенничестве и заявил, что компания, якобы использовавшая его деньги для собственных целей, должна ему более 25 миллионов долларов.

В интервью Rolling Stone актер признался, что TMG не вводила его в курс финансовой ситуации, а он, в свою очередь, полностью доверял компании и годами не обращал никакого внимания на документацию.

Джонни депп рассказал, почему спустил все состояние и поссорился с семьей

Джонни Депп на премьере фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Компания TMG в долгу не осталась и обвинила актера в бездумных тратах, из-за которых ей пришлось влезть в долги на четыре с половиной миллиона долларов. Очередное заседание суда по этому делу назначено на август 2018 года. Стивен Родрик сомневается, что актеру удастся выиграть суд, тем более что менеджеры подали ответный иск.

К тому же исход дела сильно зависит от сестры Джонни Кристи, которой, исходя из иска Деппа, TMG без ведома актера перевели семь миллионов долларов.

Джонни Депп на концерте супергруппы Hollywood Vampires

Благодаря подсчетам Rolling Stone выяснилось, что Джонни Депп, заработавший за свою карьеру более 650 миллионов долларов, в настоящее время практически полностью лишился своего состояния. Все дело в образе жизни, из-за которого Депп тратил по два миллиона долларов в месяц, в том числе по 200 тысяч на частные перелеты и 30 тысяч долларов на вино. Кроме того, за минувшие 13 лет актер приобрел 14 домов, общая стоимостью которых 75 миллионов долларов, 200 произведениий искусства, 70 гитар и 45 автомобилей.

Сам Депп, признавшийся, что действительно любит сорить деньгами, отрицает только пункт про алкоголь: «Оскорбительно говорить, будто я тратил 30 тысяч долларов на вино. Потому что я тратило гораздо больше».

Джонни Депп в фильме «Пираты Карибского моря»

Журналист Стивен Родрик обсудил с Деппом не только финансовые проблемы, но и его непростую семью. Актер вспомнил свою мать Бетти Сью, которая была властной женщиной, работала официанткой в две смены, а дома могла запустить в сына пепельницей или стукнуть телефонной трубкой. Депп боготоворил ее, однако признался, что на похоронах Бетти в 2016 году сказал: «Моя мама была, возможно, самым жестоким существом, которое я встречал в своей жизни».

Издание Rolling Stone отдельно отметило, что последние полтора года Деппа засыпали проблемы. Сначала его жена актриса Эмбер Херд подала на развод после года брака, обвинив Деппа в психологическом и физическом насилии, а потом в Голливуде поползли слухи, что Джонни не может запомнить свои слова в сценариях — ассистент подсказывает их актеру в наушник. К слову, Депп подтвердил последние слова, объяснив, что ему так проще: «Я могу играть глазами, ни на что не отвлекаясь».

Впрочем, актерская игра не спасла Деппа от кассового провала и плохих отзывов на некоторые из его последних лент — «Алису в зазеркалье» и «Мордекая».

Джонни Депп и Эмбер Херд

Несмотря на все обстоятельства, без работы Джонни Депп все равно не остается: на 2018-й у актера запланирован выход трех проектов. Осенью Депп появится в криминальном триллере Брэда Фурмана «Город лжи», где сыграет детектива Рассела Пула, который хочет завершить расследование убийства музыканта Тупака Шакура.

В ленте «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» Джонни вернется к роли одного из главных злодеев вселенной Гарри Поттера, а в комедии «Ричард прощается» он появится в роли профессора колледжа, решившего жить на полную катушку после того, как ему ставят серьезный диагноз. Компанию в последней картине ему составит Джуди Денч.

У 16-летнего сына Джонни Деппа и Ванессы Паради возникли серьезные проблемы со здоровьем

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: