Ольга копосова: «невинность мусульман» — это игра с огнем»

Ольга копосова: «невинность мусульман» — это игра с огнем»

Обзор событий с 24 по 30 сентября.

События прошедшей недели комментирует звезда сериала «След» — актриса Ольга Копосова.

В мире…

— Не утихает скандал, связанный с фильмом «Невинность мусульман»… Лично я  не могу отнести себя к какой-то конфессии. У меня своя вера в Бога. Сама не понимаю многого в православии. Непонятно, например, почему каких-то вещей делать нельзя, а потом оказывается, что если договориться с попом, то можно…

К сожалению, в последнее время много проблем со странами, где главенствует мусульманская вера. Делать такие фильмы, как «Невинность мусульман», — значит играть с огнем. И кто-то играет и зарабатывает на этом политический капитал.

Глупо снимать такие фильмы, ведь мы даже не знаем, какими на самом деле были Иисус Христос и Мохаммед, до нас дошли только легенды…  «Невинность мусульман», на мой взгляд,  — это прямой вызов людей на тропу войны.

Я, например,  осуждаю и поступок Pussy Riot. В наше время  вообще царит дичайшая распущенность! Если хочешь с чем-то бороться, заготовь для начала аргументы, а не оскорбляй религиозные чувства.

В России…

— В России пьяный водитель сбил насмерть детей. За вождение в нетрезвом виде нужно сажать! Многие думают: «Ну, подумаешь, выпил рюмочку». Проехался — ничего не случилось, повезло.

В следующий раз уже две рюмочки, потом еще больше… Это хождение по лезвию бритвы. Ладно, если ты сам куда-то врежешься, а если  убьешь кого-то? Я в шоке от своих знакомых, которые ездят нетрезвыми!

И как бы хорошо я к ним ни относилась, считаю, что за такие вещи нужно сажать в тюрьму. Либо ты пьешь, либо ты водишь. Это несовместимые вещи!

Вот еще новость: в России ввели возрастные ограничения на многие картины и даже мультфильмы. Это, конечно, безобразие! Нашему сериалу поставили пометку «16 +». А у нас ведь есть зрители 11 лет.

А что говорить про советские мультфильмы: «Ну, погоди», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон»… Те, кто придумывает такие запреты, сами порочные люди! Чтобы увидеть наркоманов в «Ежике в тумане», нужно самим употреблять препараты…

В личной жизни…

— Рада, что сериал «След», в котором я снимаюсь, продолжается, наконец-то мы дождались новых серий. Еще меня радует сын: он пошел в физико-математический класс и сразу втянулся в учебу. Когда у него какие-то проблемы, я переживаю: у меня и на работе не ладится, и все валится из рук… Сейчас, к счастью, у нас все хорошо.

100 000$ за голову создателя фильма Невинность мусульман

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: