Дмитрий нагиев: «я — актер. и мужчина»

Дмитрий нагиев: я - актер. и мужчина

Дмитрий Нагиев исполняет в сериале телеканала «Россия 1» Застывшие депеши главную роль – роли сотрудника спецслужб, за которым ведется слежка, на которого охотятся основные силы преступного мира.

Это одна из немногих ролей Нагиева, где он играет насквозь положительного персонажа, к тому же, не комедийного.

— Было бы кокетством сказать, что я имею возможность сильно копаться в сценариях и выбирать подходящие образы! – признается актер. – Деньги нужны всегда, особенно в эти кризисные времена. Но дело даже и не в этом. Просто мнене так много сценариевприсылают. А был период, когда вообще в кино не звали. Это было связанос моим участием в программе «Окна».

Упублики и режиссеров развилась стойкая реакция отторжения на меня. К счастью,эту историю начинают подзабывать, и ясейчас параллельно работаю на нескольких проектах. Но я так изголодался по съемкам, что продолжаю набирать работу.

Особенно не ковыряюсь. Потому чтов моей жизни чудеса не происходят. С годами я вообще стал таким приземленным Наверное, от того, что много лет подряд я мечтал, надеялся и верил, а ничего не происходило.

Теперь я спустился с небес на землю.

Спуск с небес на землю произошел уже давно, а вот такую серьезную роль, как роль майора ФСБ Александра Громова в шпионском детективе, Дмитрию предложили недавно.

— Я всю жизнь карабкаюсь наверх, — рассказывает Нагиев. — У меня нет ориентиров, дойдя до которых, думаешь: «Всё, можно остановиться».

Однако, своей профессией актер недоволен, он отговорил сына идти по отцовским стопам:

— Профессия проститутская – это однозначно. Есть же поговорка: женщина-актриса — больше, чем женщина, мужчина-актер — меньше, чем мужчина. Я насмотрелся на стольких больших актеров, но маленьких мужчинок. Поэтому искренне желаю себе и сыну оставаться мужчиной вне зависимости от профессии.Ну, а на выбор сына я повлиять не мог.

Маленькие детки – маленькие бедки, а большиеСын взрослый, мои шаги по отношении к нему должны быть тише и деликатнее. Захотелтеатральный -пошел в него.Когда поступал, было стра-а-шно. И знаете почему? За чужого я бы пошел и попросил.

А за своего я даже не понимаю, как это делается — настолько стесняюсь.

А вот в личной жизни актер пока несчастлив. Но и в одиночестве находит свои плюсы, живет воспоминаниями и грустно шутит по поводу книги своей экс-жены Алисы Шер:

— Видимо, я такой мужчина, что меня часто вспоминают. Раз вспоминают – значит,я в своей жизничто-то делал правильно. Кстати, вышла в свет не одна даже книгаобо мне. Есть книга, где орудует некий персонаж по литерами ДН, и мне остается лишь догадываться, кто этот румяный карапуз. Но ничего особенно плохого обо мне не пишут. Моему директору, правда, обидно, что кто-то еще зарабатывает на моем имени.

Он даже грозится написатьсвой роман обо мне. А мнесейчас как-то все равно. Сначала читал – возмущался, а потом поймал себя на мысли, что мне все это дамское внимание даже льстит.

Очевидно, что главная роль в сериале «Застывшие депеши» принесет Дмитрию Нагиеву еще больше популярности, и, соответственно, женского внимания.

Третья Мировая Экономическая Война. Дмитрий Джангиров. 27 06 2018. Вильнюс

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: