У фильма «тренер» данилы козловского появился постер

Накануне 8 Марта Данила Козловский порадовал специальным роликом-поздравлением с кадрами из своего дебютного фильма «Тренер». И вот спустя неделю представлен постер спортивной драмы. «Тренер», безусловно, один из самых ожидаемых фильмов 2018 года. Интерес к спортивной драме накануне чемпионата мира по футболу, который состоится этим летом в России, очевидно, будет высокий.

«Тренер» снят при поддержке Фонда кино. Субсидии были выделены на безвозвратной основе. Бюджет фильма составил 390 миллионов рублей. Данила Козловский не только выступил в качестве режиссера, продюсера и автора сценария, но и сыграл главную роль.

К слову, главная женская роль досталась возлюбленной Данилы Козловского Ольге Зуевой. Также в фильме задействованы: Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ирина Горбачева, Игорь Гордин, Александр Ильин-мл., Павел Ворожцов, Мария Лобанова и другие.

У фильма «тренер» данилы козловского появился постер

Постер фильма «Тренер»

«Тренер» выглядит, пожалуй, весьма перспективным проектом и в плане кассовых сборов. Во-первых, у драмы хорошая пиар-кампания, во-вторых, аудиторию может привлечь имя Данилы Козловского. И наконец, интерес к футболу в связи с чемпионатом мира будет зашкаливать.

Ну и после «Движения вверх» зрители уже поняли: спортивные драмы в России снимать умеют.

Герой Данилы Козловского в «Тренере» — бомбардир национальной сборной Юрий Столешников. В решающий момент он не забивает пенальти и после этой роковой ошибки вынужден завершить карьеру футболиста и стать тренером провинциальной команды «Метеор». В лучших традициях спортивной драмы маленькая команда под чутким руководством героя Козловского превратится в непобедимых спортсменов.

«Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера. Когда мы начали работать над фильмом «Тренер», я планировал быть только продюсером и актером, но в какой-то момент понял, что не могу  и не хочу доверять никому эту историю,  хочу рассказать ее сам — как режиссер. Для меня эта история  о страсти, чувствах, эмоциях… О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя.

Про людей, которые не боятся  осуществлять свою мечту и тем самым дарят другим надежду, надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало — ФК Ростов, Лестер, Сборная Исландии. Но это фильм не только о футболе.

Это еще и попытка  рассказать не о славных страницах и героях прошлого, а о том, что происходит  здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня», — рассказал Данила Козловский.

Специальный ролик к 8 Марта с кадрами из фильма «Тренер»

Работа над фильмом «Тренер» была масштабной. Одних только актеров массовки в фильме задействовано 15 000 человек, в том числе настоящие футбольные фанаты. Журналисты подсчитали, что такое количесвто людей обошлась создателям фильма в пять миллионов рублей. В проекте были задействованы 200 профессиональных футболистов из девяти команд.

Кроме того, на съемках было использовано рекордное количество реквизита: более 5500 единиц спортивной формы, около 500 новых и коллекционных мячей. В процессе работы сожгли около 3000 файеров. Съемки проходили в Москве, Краснодаре и Новороссийске.

В качестве локаций были крупные стадионы «Краснодар», «Открытие Арена», «Арена Химки».

Ольга Зуева и Данила Козловский на афтепати премьеры фильма «Довлатов» на Берлинском кинофестивале

Кстати, скоро на больших экранах появится еще один совместный проект Данилы Козловского и его возлюбленной Ольги Зуевой. В нем они поменялись ролями. Ольга Зуева режиссировала проект и написала к нему сценарий, а Данила Козловский сыграл в фильме одну из главных ролей. Он также выступил соавтором сценария. Криминальная драма «На районе» рассказывает историю двух друзей, которые не нашли себе толкового пристанища в жизни и начали работать на местного криминального авторитета.

 Съемки заняли всего месяц (с сентября по октябрь 2016 года) и прошли во Владивостоке — на родине Ольги Зуевой. Впервые в истории России фильм получил из бюджета Приморского края субсидию на возмещение затрат на производство.

Криминальная драма «На районе» выйдет в широкий российский прокат 27 сентября 2018 года.

Напомним, что Данила Козловский и Ольга Зуева вместе уже два года. Несмотря на то, что пара предпочитает не афишировать свои отношения, в прессу иногда попадают подробности личной жизни актеров. Так, летом этого года стало известно, что Козловский уже познакомил свою избранницу с мамой.

 Сейчас Ольга живет и работает в Нью-Йорке, но, судя по совместным фотографиям, Данила часто навещает девушку. Кроме того, Зуева поддерживает Козловского на премьерах. Так, пара появилась на минувшем Берлинском кинофестивале, где актер представлял ленту «Довлатов» со своим участием.

Ольга Зуева и Данила Козловский на премьере фильма «Довлатов» на Берлинском кинофестивале

Смотрите фильм «Тренер» в кино 19 апреля 2018 года.

Тренер — Трейлер (2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: