Даша жукова и ольга свиблова на уроке истории в mamm

Даша жукова и ольга свиблова на уроке истории в mamm

Знать толк в работах Кубрика и Пигоцци (между прочим, оцененного современниками наравне с Хельмутом Ньютоном) всегда было знаком хорошего вкуса — неудивительно, что экспозиция в МАММ собрала такие сливки!

На урок истории от культовых фотографов пришли светские ценители искусства в лице Даши Жуковой (с отцом) и, конечно, Ольги Свибловой, а также Алены Долецкой, Барта Дорса и Антона Белова.

Все звездные гости, за исключением, разве что, Дорсы (дело в шляпе, Барт!) и самого Пигоцци, выбрали для мероприятия сдержанные наряды с легким флером винтажа — под стать экспозиции.

Знаменитости внимательно (кто лучше режиссера знает, как правильно выстроить кадр и выставить свет? — разве что звездный фотограф-профессионал!) рассматривали и графичные произведения высокого искусства, и сиюминутные изображения, казалось бы, примелькавшихся мировых звезд, и непостановочные кадры, запечатлевшие когда-то маленький сюжет реальной жизни — жизни простого чистильщика обуви и пассажиров метро или актрисы и светской львицы Бетси фон Фюрстенберг, композитора и дирижера Леонарда Бернстайна, голливудского актера Монтгомери Клифта, легенды мирового бокса Рокки Грациано и Уолтера Картье.

Кстати, выставка режиссера Заводного апельсина, успешно прошедшая Берлин, Кельн и Париж, добралась до российской столицы силами куратора Райнера Кроне — и будет доступна к просмотру до 29 января. Время еще есть!

Лекторий «360 разговоров о будущем». Ольга Свиблова

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: