Дмитрий дибров: «мне очень нравится планетарный взгляд на вещи»

Дмитрий дибров: «мне очень нравится планетарный взгляд на вещи»

Обзор событий с 28 мая по 3 июня.

Герой этой недели — телеведущий Дмитрий Дибров. Мы попросили его прокомментировать происходящее в стране, мире и собственной жизни.

В мире…

В США обнародовали результаты исследований на сверхмощном телескопе. Выяснилось, что наша галактика Млечный Путь неизбежно столкнется с соседней галактикой Туманность Андромеды. Правда, заверили, что это случится только через 4 миллиарда лет, и это такие огромные галактики, что они, скорее всего, пройдут друг сквозь друга.

Такой планетарный взгляд на вещи мне очень нравится.

В России…

1 июня, в День защиты детей, я принял участие в ежегодной благотворительной акции Первого канала «Стань первым!». На этот раз телеведущие, артисты и спортсмены приехали в Астрахань. Знаете, я прожил в Ростове-на-Дону первый 21 год своей жизни. Вы не представляете, по чему я больше всего ощущал голод — по событиям. Должны быть события!

Мы можем сколько угодно говорить, что города России полны бурлящей жизни, но боюсь, что это аутотренинг. Я, как человек из провинции, могу заявить, что там на вес золота любые события. И акция Первого канала многое значит для жителей города, детям ведь немного надо — только внимание.

Я подарил детскому дому свою библиотеку, которую собирал 30 лет, надеюсь, что эти книги многому научат маленьких астраханцев.

В жизни…

Сейчас мы устанавливаем дома сауну, хамам и «душ впечатлений». «Душ впечатлений» — это такой водный аттракцион, который дает возможность побывать в разных климатических зонах. Нажимаешь кнопку — и у тебя холодный туман, нажимаешь еще раз — уже тропический ливень. Принято полагать, что баня — это сруб, но мы заказали сверхтонкую конструкцию от одного сумасшедшего итальянского дизайнера, это настоящий космический корабль.

Знаете, если бы у меня не было семьи, я бы так подробно об этом не рассказывал, вообще бы не заморачивался на эту тему. Но семья обязательно связана с понятием частной собственности, по крайней мере с ней ее связывал Энгельс. И вот теперь эта несчастная баня уже не просто баня, а этап строительства ячейки общества.

Идеальный ремонт. Дмитрий Дибров. Гости из будущего. Выпуск от 03.06.2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: