Что смотреть с детьми на осенних каникулах в кино и по тв

Вот и наступили осенние каникулы. И хоть длятся они всего неделю, провести их надо в ритме позитива и на волне веселья.

Если ваши дети останутся на время каникул в городе, обязательно сводите их в кино. Тем более что именно на этой неделе в прокат выходят сразу несколько отличных фильмов для школьников: «Дневник мамы первоклассника», «Приключения маленьких итальянцев», «Тайна темной комнаты», «Невероятное путешествие мистера Спивета»… И это еще не все!

Множество интересных фильмов и передач можно будет посмотреть и по телевизору. Хотите узнать что именно? Ищите в нашем обзоре.

ФИЛЬМЫ В ПРОКАТЕ

«Город героев» (в прокате с 25 октября)

Юный Хиро Хамада — главный герой комедийного семейного мультфильма — настоящий вундеркинд и прирожденный изобретатель роботов. Талантливый парень работает со своим братом в Техническом университете, где воплощает самые смелые идеи. Вскоре братья оказываются в эпицентре таинственных событий.

Им предстоит остановить злодея, который хочет установить контроль над всем городом.

Что смотреть с детьми на осенних каникулах в кино и по тв

«Дневник мамы первоклассника» (в прокате с 30 октября)

Маленький Вася (Дима Полунин) впервые идет в школу. Теперь у него начинается новая жизнь, полная забот и хлопот. Его мама (Светлана Ходченкова) и папа (Дмитрий Ендальцев) тоже испытывают на себе перемены.

Как снежный ком на голову маленького мальчика сваливается первая любовь, дружба, муки творчества, предательство, жизнь в коллективе, упорная работа и преодоление препятствий. Время проходит незаметно, и родители вдруг замечают, что первый класс уже закончился…

«Пчелка Майя» (в прокате с 30 октября)

Легендарная пчелка Майя доросла до большого экрана. Картина основана на книге Вальдемара Бонзельса, которая была переведена более чем на сорок языков. Маленьких зрителей ждет невероятно сладкая история в 3D.

На этот раз трудолюбивая, добрая и общительная пчела Майя вместе со своими друзьями отправляется в большое путешествие, в котором ей предстоит пережить как радостные, так и грустные события и открыть для себя новый мир.

«Приключения маленьких итальянцев» (в прокате с 30 октября)

Картина рассказывает историю неразлучных друзей из маленького итальянского альпийского городка. Ребята занимаются фигурным катанием и хоккеем. Чтобы найти ценную шайбу, которая пропала по их вине, героям предстоит отправиться в Москву.

Так, в Россию приезжают трое итальянских детей, один индус и двое русских ребят, живущих в Италии. Одна из итальянских девочек решает убежать, что усложняет и без того непростые соревнования за шайбу в незнакомой стране…

Отметим, что съемки картины проходили не только в Москве, но и в Можайске, а также в Риме на киностудии Cinecitta и в итальянских Альпах. Специально для фильма дети-актеры и Андрей Чернышов учили итальянский язык. Юным артистам пришлось также встать на коньки.

«Тайна темной комнаты» (в прокате с 30 октября)

Школьники Гага и Федор (Егор Губарев и Андрей Попович), как и все мальчишки, грезили о путешествиях и открытиях. Однажды их мечты становятся реальностью: во время полнолуния ребята находят таинственное окно в стене своего дома. Друзья решают исследовать эту комнату и оказываются в неожиданном месте.

Теперь их ждут невероятные приключения. Кстати, кроме юных актеров, в картине также снялись такие известные артисты, как Сергей Никоненко, Виктор Сухоруков, Константин Крюков и другие.

«Невероятное путешествие мистера Спивета» (в прокате с 30 октября)

12-летний мальчик по имени Т.С. Спивет (Кайл Кэтлетт) увлекается картографией и разными изобретениями. Однажды ему звонят из Смитсоновского института и приглашают для вручения престижной премии за создание вечного двигателя. Ничего не сказав родителям, герой собирает чемодан и отправляется в Вашингтон через всю Америку.

Вот так начинается его долгое и полное приключений путешествие, в котором мальчик встречает уникальных и необычных персонажей.

ФИЛЬМЫ И ПЕРЕДАЧИ НА ТВ

«Назад в будущее» (в понедельник, 27 октября, в 21:30 на канале СТС)

Кто из нас в детстве не мечтал изобрести машину времени? Герою фильма «Назад в будущее» доктору Эммертону Брауну удалось воплотить мечту миллионов. Его близкий друг, молодой человек по имени Марти, переносится в 1955 год, где знакомится со своим отцом и матерью — тогда еще школьниками.

Теперь ему предстоит пережить невероятные приключения, прежде чем вернуться обратно.

Кстати, во вторник в 21:30 смотрите вторую серию фильма «Назад в будущее», а в среду в это же время — третью.

«Перекресток» (с понедельника по субботу в 17:00 в эфире канала «Карусель»)

Шоу «Перекресток», стартовавший на телеканале «Карусель» — это совместный с МВД проект, который стал частью Федеральной Целевой Программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Создатели передачи уверены: предотвратить гибель детей на дорогах можно, если ребенок сам осознает опасность, знает и соблюдает правила дорожного движения.

По правилам игры, две команды, состоящие из двух взрослых и двух детей, проходят испытания в шести конкурсах: от теории до практики.Оценивает выступление участников авторитетное жюри, а подбадривают – трибуны болельщиков. Ведущим шоу стал Оскар Кучера. В простой и увлекательной форме он объяснит маленьким зрителям, как вести себя на дорогах. 

«Умницы и умники» (в субботу, 1 ноября, в 9:00 на Первом канале)

Интеллектуальная гуманитарная телевикторина для старшеклассников, придуманная Юрием Вяземским, до сих пор занимает особое место в пространстве детского вещания. В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского государственного института международных отношений принимают участие школьники со всех уголков России и ближнего зарубежья. Побеждает умнейший или умнейшая.

«История игрушек. Большой побег» (в субботу, 1 ноября, в 19:30 на канале Disney)

Приключения полюбившихся героев продолжаются. На этот раз Вуди, Базз Лайтер и другие игрушки гадают о своем будущем. Ведь их хозяин Энди скоро отпразднует 18-летие и отправится в колледж. Так что игрушки ему больше не нужны.

Куда же забросит их судьба — на чердак, на свалку или, может быть, в детский сад «Солнышко»? События развиваются в самом неожиданном направлении!

«Мистическая пятерка» (в субботу, 1 ноября, в 21:40 на канале Disney)

Любимые всеми щенки оказываются в таинственном особняке далеко за городом. В канун Хэллоуина их ждут удивительные приключения. Заручившись поддержкой новых друзей, им придется приложить немало усилий, чтобы помешать коварным планам злого колдуна.

«Ведьмы-близняшки» (в воскресенье, 2 ноября, в 21:00 на канале Disney)

Фэнтезийный фильм рассказывает о двух молодых ведьмочках, разделенных при рождении. Сестры воспитывались в двух абсолютно разных семьях, и впервые увидели друг друга лишь на свое 21-летие. Используя свои магические силы, им предстоит спасти свою настоящую маму и тот мир, в котором они родились.

«Очень странный рай» (в пятницу, 31 октября, в 18:30 на канале Nickelodeon, повтор — в воскресенье, 2 ноября, в 12:15)

Действие фильма разворачивается летом на Гавайях. Главный герой Тимми отправляется вместе с родителями и друзьями на острова, но спокойный отдых ему только снится. Его миссия — охранять важнейший артефакт мира магии Абра-кадабриум, в котором сосредоточено все волшебство Мира фей, от злых бандитов Крокера и Фупа.

Они узнают о том, что Тимми на Гавайях вместе с Абра-кадабриумом, и разрабатывают план, как выкрасть артефакт и завладеть миром фей. Тимми и его друзьям предстоит сделать все возможное, чтобы остановить Крокера и Фунта, и спасти фей.

«Я и мой робот» (в субботу и воскресенье, 1 и 2 ноября, в 20:40 на канале «Карусель»)

Мультфильм рассказывает о дружной команде. В центре истории — Чип, Юджин и друзья Юджина Майя и Джозеф. Они постоянно попадают в забавные, а иногда и непростые ситуации, из которых всегда найдут выход, применив всю свою изобретательность.

«Робокар Поли и его друзья» (в воскресенье, 2 ноября, в 16:20 на канале «Карусель»)

В мультипликационном фильме «Робокар Поли и его друзья» дети могут познакомиться с главным героем сериала — полицейским автомобилем Поли, пожарной машиной Роем, скорой помощью Амбером, вертолетом-спасателем Хелли и девушкой Джин, работающей оператором МЧС. В каждой серии робокар Поли и его дружная команда спешат на помощь всем, кто попал в беду.

Детский фильм (2017) \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: