Что смотреть на выходных, 4–5 июля

В субботу смотрите мелодрамы «Летом я предпочитаю свадьбу» и «Жребий судьбы» на канале «Россия-1».

В воскресенье не пропустите документальный фильм-расследование «Она нагадала убийство» на Первом и КВН, где разыграют летний кубок в Сочи.

Что еще посмотреть на выходных? Все подробности — в нашем обзоре.

СУББОТА

«Мимино» (в 12:15 на Первом канале)

К 85-летию со дня рождения Фрунзе Мкртчяна на Первом канале покажут комедию Георгия Данелии. Главный герой фильма «Мимино» Валентин Мизандари (Вахтанг Кикабидзе) работал вертолетчиком в грузинском городке Телави. Мимино, как звали Валико знакомые (по-грузински это значит Сокол), на своем Ми-2 доставлял людей и грузы в окрестные горные села.

Что смотреть на выходных, 4–5 июля

«Летом я предпочитаю свадьбу» (в 12:35 и в 14:40 на канале «Россия-1»)

Главная героиня фильма — Катя Савина (Анна Снаткина). Девушка очень рано уезжает из родного дома. У нее есть мечта — стать модельером-дизайнером и на этом поприще добиться признания и известности. В большом городе Екатерину никто не ждет, ей приходится все делать самой.

 На горьком опыте она убеждается, что путь к настоящему успеху никогда не бывает простым.

«Московская сага» (в субботу в 14:15 и в 15:10, в воскресенье в 13:50 на Первом канале)

Сериал «Московская сага», снятый более десяти лет назад, повторяют на Первом канале. Картина была снята по роману Василия Аксенова. Автор сценария Наталья Виолина не только изменила некоторые сюжетные линии главных героев, но и добавила новых персонажей.

Фильм повествует о ключевых событиях российской истории начиная с 1925 года и до конца 50-х, показанных через историю одной интеллигентной московской семьи — врача Градова, его детей и внуков.

«ДОстояние РЕспублики» (в 19:15 на Первом канале)

Программа «ДОстояние РЕспублики» на Первом канале будет посвящена творчеству одного из самых любимых отечественных эстрадных исполнителей — Льва Лещенко. По традиции в гости к виновнику торжества в студию придут его друзья и близкие, а коллеги по цеху исполнят самые яркие шлягеры, многие из которых знает наизусть большинство соотечественников.

«Жребий судьбы» (в 20:45 на канале «Россия-1»)

Главная героиня мелодрамы ресторанная певица Ксения выходит замуж за военного психолога, которого вскоре отправляют в горячую точку. Беременную Ксению без документов выгоняет на улицу брат мужа. Преждевременные роды принимает подпольный врач, рождаются три девочки.

Спасти Ксению не удается. Спустя 20 лет при странных обстоятельствах отцу предстоит встретиться с дочерями, о существовании которых он не догадывался…

ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Родители» (в 11:10 на канале «Россия-1»)

Комедийное семейное шоу «Родители» можно смотреть всей семьей. Герои сериала — семья из пяти человек. Их проблемы и радости близки всем родителям и детям. Мама Маша (Мария Порошина) и папа Саша (Александр Самойленко) воспитывают троих сыновей. Старшему Тимофею — 16 лет. Для мамы с папой он, конечно, еще ребенок.

Но сам Тимофей уже так не считает.

«Она нагадала убийство» (в 12:50 на Первом канале)

В 2013 году громкое дело шокировало всю страну. Убийство подмосковной колдуньи Марины Морозовой обсуждали на телевидении, по радио, в газетах. Десяток ударов ножом… Убийца Андрей Вальбауэр утверждает, что просто защищал свою семью. События этой нашумевшей истории будут подробно воссозданы в новом документальном фильме Первого канала.

Авторы картины разберутся, что привело предпринимателя из Подмосковья Андрея Вальдбауэра к такому поступку.

«Ментовские войны – 7» (в 14:10 на НТВ)

В сериале «Ментовские войны», 7 сезон, сотрудники отдела по расследованию умышленных убийств ГУ МВД Санкт-Петербурга под руководством Шилова уже аттестованы как полицейские. Но реформа не сократила количество преступников. Шилову и его товарищам вновь предстоит вступить в нелегкую борьбу с самыми опасными представителями питерского криминалитета.

КВН (в 18:35 на Первом канале)

В воскресенье смотрите КВН, где разыграют летний кубок в Сочи. Участвуют команды: «ГородЪ ПятигорскЪ» (сборная Ставропольского края), «Триод и Диод» (Смоленск), «Парапапарам» (МГИМО, Москва), Сборная Камызякского края (Астраханская область). Жюри: Екатерина Стриженова, Александр Стриженов, Михаил Галустян, Валдис Пельш, Юлий Гусман. 

«Концерт Ирины Аллегровой в «Олимпийском»» (в 18:50 на Первом канале)

Первый канал представляет юбилейный концерт Ирины Аллегровой, в рамках которого прозвучат многие шлягеры одной из самых популярных и любимых певиц на отечественной эстраде. Поздравить Ирину с творческим бенефисом придут ее друзья и коллеги Игорь Крутой, Григорий Лепс, Виктор Чайка, Иван Баграмов и другие. В программе прозвучат лучшие песни Аллегровой.

«Жизнь Пи» (в 22:30 на Первом канале)

«Жизнь Пи» — экранизация знаменитого романа про приключения индийского подростка в океане. Пи — индийский мальчик из несколько необычной семьи. Его отец владеет местным зоопарком, поэтому главный герой с самого детства жил достаточно обеспеченной жизнью и научился неплохо понимать животных.

Когда Пи был подростком, его семья по политическим причинам решила переехать в Канаду вместе с частью зверей из зоопарка. 

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: