Мария куликова: «закон о клевете нам необходим»

Мария куликова: «закон о клевете нам необходим»

Обзор событий с 23 по 29 июля. Героиня этой недели — актриса Мария Куликова. Мы попросили ее прокомментировать происходящее в стране, мире и собственной жизни.

В мире…

— Началась 30-я Олимпиада. Я в спорте ничего не понимаю, но обожаю синхронное плавание, фигурное катание. Люблю зрелищные виды спорта, ведь я девочка! По большому счету Олимпиаду мы все обожаем с советских времен, когда развлекательного телевидения еще толком не было. Олимпиада подразумевает под собой какой-то драйв.

Кто придет первым, вторым?.. Конечно же, буду смотреть трансляции. Очень красиво обычно проходят церемонии открытия и закрытия. Олимпиада — классная штука! Мой водитель недавно сказал: «Счастье-то какое! Чемпионат мира по футболу только прошел,  и почти сразу Олимпиада. Обычно телевизор обычно смотреть невозможно.

А тут хоть какая-то радость!» И тут я задумалась. Ведь, действительно, я сама уже давно «ухожу» с  информационных телевизионных программ. Смотреть их тяжело, да и много сомнений возникает по поводу достоверности информации. В наш век можно смонтировать что угодно и выдать это как горячую новость. А на самом деле в ней нет ничего!

По телевизору много криминала, войны, крови, каких-то кошмаров, разоблачений. 

В России…

— Госдума приняла закон о клевете, возвращающий статью в Уголовный кодекс. Однозначно нам такой закон нужен! Я думаю, что 99% публичных людей, включая звезд эстрады и драматических артистов, уже более-менее привыкли к тому кошмару, который творится в Интернете и желтых изданиях.

Но их близкие, которые к публичной профессии никакого отношения не имеют, от этого не застрахованы. Сколько раз мне самой звонили: «Ты попала в аварию? Ты в больнице?». А это ведь такой стресс! Думаю, бывали случаи и сердечных приступов.

Кто-то должен нести за это ответственность. Профессия журналиста уже ассоциируется с продажностью, но это не так! Хороший журналист — это так же прекрасно, как и хороший хирург, хороший артист.

Но, к сожалению, таких все меньше, а большинство пишет черт знает что и на этом наживается.
В жизни…

— Сейчас я нахожусь в метаниях между съемочной площадкой картины по рабочим названием «Склиф» про хирургов Института скорой помощи имени Склифосовского и домом, где меня ждет 11-месячный сын. И я то хирург, то мама. Пытаюсь сократить время в дороге, периодически прыгаю в метро, потому что город стоит, несмотря на лето. Так что только работа и дом. А в скором времени мы с мужем и сыном поедем в Киев.

Нам там предложили интересную работу. Сыну скоро будет год… Возьмем в охапку маму, и, вперед!

Она сказала «Да» фильм

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: