Федор лавров: «не надо запрещать детям смотреть кино»

Федор лавров: «не надо запрещать детям смотреть кино»

Обзор событий с 1 по 7 октября.

События прошедшей недели комментирует актер Федор Лавров. Премьера сериала «Однолюбы» с его участием — 8 октября на Первом канале.

В мире…

— 5 октября исполнилось 50 лет с начала показа фильмов о Джеймсе Бонде. Мне кажется, секрет популярности бондианы в том, что книги, на которых основан сюжет, писал человек (Ян Флеминг. — Прим. ред.), служивший в разведке и не понаслышке знающий всю специфику этой работы. Фильмы о Джеймсе Бонде я люблю за потрясающий юмор. Они сняты в жанре комедийного шпионского боевика. Во всем этом секрет живучести этих картин.

Мой самый любимый Бонд — это Пирс Броснан. А на премьеру новой ленты «007: Координаты «Скайфолл», конечно, пойду.

В России…

— У фильма «Духless» хотят отозвать прокатное удостоверение. Дело в том, что персонажи картины неоднократно принимают наркотики, пьют алкогольные напитки и курят, также в фильме присутствуют сцены насилия. Я много размышлял на тему запретов. Если рассуждать так же, как наши власти, то нужно запрещать всех французских символистов, Буковски и вообще огромный пласт литературы и кино.

На мой взгляд, тема эта очень скользкая и неоднозначная. Мне кажется, надо заниматься воспитанием детей, а не запретами. Нужно научиться объяснять, что хорошо, а что плохо.

Да, можно запретить целый ряд фильмов, книг, но мы не можем запретить детям жить. Думаю, если мы будем продолжать в том же духе, то потеряем очень много.

В жизни…

— Я сейчас снимаюсь в нескольких телевизионных фильмах, поэтому постоянно в разъездах: Геленджик, Минск, Москва…  Скоро с Константином Богомоловым начнем репетировать новый спектакль. 17 октября моей любимой дочке Марте исполнится год. Вот, впервые за две недели вышел с ней погулять.

Это такое счастье!

Призрак(фильм) Русские комедии 2016

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: