«Что? где? когда?»: на первом канале выходит вторая игра летней серии

Дата выхода в эфир: 3 июня 2018 года.

Канал: Первый канал.

Ведущий: Борис Крюк.

В летней серии игр программы «Что? Где? Когда?» против телезрителей сыграют пять команд.

Команда, выигравшая у телезрителей последней, получит право играть в зимней серии, где поборется за право участвовать в Финале года. В первой игре летнего сезона с телезрителеями сразилась команда новичков клуба, в составе которой Кирилл Чернышев (Самара), Лев Кертман (Москва), Денис Галиакберов (Казань), Михаил Новоселов (Москва), Анастасия Рекшинская (Нижний Новгород) и капитан Иван Жаркевич (Тюмень). Жаркевич сотоварищи уступили зрителям со счетом 3:6, лучшим игроком был признан Денис Галиакберов.

Во второй игре, которая состоится в грядущее воскресенье, примет участие команда обладателя «Хрустальной совы» (2004) и звания «Лучший капитан клуба» (2005) Алеся Мухина. Вместе с Мухиным за стол сядут Вера Рабкина (Минск), Дарья Соловей (Минск), Николай Крапиль (Москва), Михаил Малкин (Москва) и Станислав Мереминский (Москва).

Алесь Мухин начинал со школьного клуба ЧГК, затем играл в минской команде «АМО», в 2001 году стал членом Элитарного клуба Знатоков, а в 2009-м – ведущим и основателем телеклуба «Что? Где? Когда?» в Беларуси.

«Что? где? когда?»: на первом канале выходит вторая игра летней серии

Алесь Мухин со своей командой

В третьей игре за стол сядет команда Игоря Алексеева, представляющая МИД России, в четвёртой — команда Алёны Повышевой (Санкт-Петербург), а в финале летней серии игр со зрителями сыграет команда обладателя «Бриллиантовой» и «Хрустальной совы», а также звания «Лучший капитан Клуба» Балаша Касумова (Баку).

Команда Алеся Мухина

Победителем летней серии станет та из команд, которая обыграет телезрителей с более крупным счетом. Эта команда и получит право сыграть в финале года. В финале года против зрителей выступят те участники, которые покажут лучший результат в отборочных играх. В состав сборной команды телезрителей войдут авторы наиболее интересных вопросов, присланных в нынешнем году. Они будут находиться во время эфира в игровом зале и получат возможность лично сыграть против знатоков.

Если в финале года победят знатоки, лучший игрок команды будет награжден «Бриллиантовой совой». Если же в финале победят телезрители, то главный приз будет вручен автору лучшего вопроса финальной игры.

Смотрите вторую игру летней серии «Что? Где? Когда?» в воскресенье, 3 июня, в 22:30 на Первом канале.

Что? Где? Когда? — Вторая игра летней серии. Выпуск от 03.06.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: