«Что? где? когда?»: вторая игра зимней серии выходит в эфир первого канала

Дата выхода в эфир: 26 ноября 2017 года.

Канал: Первый канал.

Ведущий: Борис Крюк.

26 ноября зрители первого канала будут наблюдать за второй игрой зимней серии «Что? Где? Когда?». За столом окажется одна из сильнейших команд клуба «Что? Где?

Когда?», капитаном которой является Балаш Касумов. Балаш — ведущий и генеральный продюсер телеигры «Что? Где? Когда?» в Азербайджане, В 2010 году он стал  обладателем  «Хрустальной совы», «Бриллиантовой совы», а также погона «Лучшего капитана клуба». В элитарном клубе — с 2004 года. Добился значительных успехов в спортивном варианте «Что?

Где? Когда?» — будучи капитаном команды, завоевал с ней звание чемпионов мира в 2004 году. Вскоре после этого команда выиграла титул абсолютных чемпионов мира.

Команда Касумова отмечает в этом году юбилей, десятилетие. За этот период в составе менялся только один игрок, но дважды: Владимира Антохина сменил Ровшан Аскеров, которого позже сменил Эльман Талыбов. К тому же, команда Касумова одна из самых титулованных в клубе. Елизавета Овдеенко, Дмитрий Авдеенко и Михаил Скипский имеют по две «Хрустальных совы», у Юлии Лазаревой три «Хрустальные совы». Более того, господин Касумов и господин Авдеенко — абсолютные чемпионы мира по игре.

Пока Эльман — единственный нетитулованный знаток этой команды.

«Что? где? когда?»: вторая игра зимней серии выходит в эфир первого канала

Балаш Касумов, капитан команды знатоков во второй игре Зимней серии «Что? Где? Когда?»

Напомним, что прошлая игра зимней серии, которая стартовала в прошлое воскресенье, закончилась скандалом. Команды Ровшана Аскерова, Елены Потаниной и Андрея Козлова сразились в первой игре с телезрителями. Инцидент произошел после того, как знатоки элитарного клуба Александр Друзь и Андрей Козлов поддержали ведущего, который усомнился в честности одного из участников клуба.

Дело в том, что ведущий Борис Крюк заметил, как Ким Галачян кивает в ответ на последнюю озвученную знатоками версию. Кима удалили из зала, а ответ не засчитали. За стол села команда Елены Потаниной, которая в результате и одержала победу в игре. Аскеров и другие знатоки утверждали, что не видели кивка Галачяна. Тогда Борис Крюк спросил у Александра Друзя и Андрея Козлова, как стоит поступить в сложившейся ситуации. Магистры заявили: команда Ровшана Аскерова должна уступить соперникам.

После этого команда Потаниной выиграла, а оскорбленный Аскеров отказался от рукопожатия с ней.

Победителем Зимней серии станет та из команд, которая обыграет телезрителей с более крупным счетом. Эта команда и получит право сыграть в финале года. В финале года в состав сборной команды телезрителей войдут авторы наиболее интересных вопросов, присланных в нынешнем году. Уже традиционно они будут находиться во время эфира в игровом зале и получат возможность лично сыграть против знатоков.

Если в финале года победят знатоки, лучший игрок команды будет награжден «Бриллиантовой совой». Если же в финале победят телезрители, то главный приз будет вручен автору лучшего вопроса финальной игры.

«Что? Где? Когда?»: вторая игра зимней серии выходит в эфир Первого канала

 

Смотрите вторую игру зимней серии игр «Что? Где? Когда» в воскресенье, 26 ноября, в 22:30 на Первом канале.

 

Что? Где? Когда? — Вторая игра зимней серии. Выпуск от 26.11.2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: