Календарь сплетника: день рождения аманды пит

Календарь сплетника: день рождения аманды пит

Ну вот новогодние каникулы и позади. И, собственно, сегодня отличный повод сказать спасибо тем, с кем вы их провели. Тем более, сегодня символический праздник — Международный день спасибо, сегодня принято благодарить всех и вся.

Так почему бы не воспользоваться случаем?

Также именно 11 января, 39 лет назад, на свет появилась будущая актриса Аманда Пит. Она родилась в семье адвоката и социального работника. Еще в три года Аманда дебютировала в театре. Правда, не совсем традиционно — она выбежала на сцену во время спектакля.

Однако позже Пит больше расценивала собственные актерские опыты как хобби, а не как основную профессию.

После школы Пит училась в Колумбийском университете, и именно там один из ее профессоров предложил ей пройти прослушивание у преподавателя актерского мастерства, у которого Аманда впоследствии занималась около четырех лет. Вскоре Аманда получила роль в театральной постановке.

Позже, как и многим молодым актерам, ей пришлось перебиваться небольшими ролями и подработками (она, к примеру, работала официанткой), но потом ее настойчивость и упорный труд окупились — в 1995-м ее пригласили на роль в сериале Закон и порядок. В том же году Аманда дебютировала в большом кино — она снялась в картине Звериная комната.

До начала 2000-х Пит снималась, в первую очередь, в независимом некоммерческом кино. Однако были в ее карьере и исключения — например, комедии Только она единственная, Девочки и мальчики, мелодрама Один прекрасный день, боевик Софи, ромком Превратности любви и, наконец, романтическое фэнтези Просто неотразима. Но во всех этих лентах у Аманды были небольшие роли.

В 1999-м Аманда добилась своей чуть ли не первой ведущей роли — в сериале Джек и Джилл. А в 2000-м ее пригласили в криминальную комедию Девять ярдов — и с этого момента ее карьера стала развиваться куда более стремительно, чем раньше. Кстати, Аманда также снялась и в продолжении этого проекта с Брюсом Уиллисом и Мэттью Перри.

Девять ярдов

В том же году Аманда сыграла коварную соблазнительницу, очаровавшую сразу троих донжуанов-друзей, в картине Проигравший. А еще немного позже она появилась в образе самой настоящей стервы (фильм так и называется — Стерва), невесты, от которой жениха необходимо спасти — и к этому подключились его друзья.

Проигравший

Стерва

Следующей работой сегодняшней именинницы стал триллер Особо тяжкие преступления — правда, в нем ей досталась, увы, не ведущая роль. Затем была драма Игби идет ко дну, а еще чуть позже — детективный триллер Идентификация. И все же больше всего зрители любили Пит в комедиях — очередной стала картина Любовь по правилам и без, где партнерами молодой актрисы были легендарные Джек Николсон и Дайана Китон.

Игби идет ко дну

Идентификация

Любовь по правилам и без

В 2004-м Аманда снялась у Вуди Аллена в картине Мелинда и Мелинда, а еще через год — в одном из своих самых известных фильмов Больше, чем любовь. Их дуэт с Эштоном Катчером по праву считается одним из самых романтичных за последние годы. Кстати, в том же году Пит получила небольшую роль, но в очень значительном фильме — знаменитой картине Сириана.

Больше, чем любовь

2006-й начался для Аманды с комедии Экс-любовник — это история о том, как ее героине, бизнес-леди, после рождения ребенка пришлось стать домохозяйкой, а ее супругу, бездельнику, напротив, отправиться работать в компанию к тестю. По иронии судьбы, там же трудится бывший возлюбленный его супруги. Вместе с Пит в этой ленте снимался Зак Брафф.

Экс-любовник

Затем Пит сыграла одну из центральных ролей в сериале Студия 60 на Сансет-стрит (правда, он просуществовал лишь один сезон). Это комедия о буднях работников комедийного телевизионного шоу. На экране Аманда появляется вместе с одним из своих партнеров по Девяти ярдам Мэттью Перри.

В 2007-м Аманда вместе с Джоном Кьюсаком снялась в картине Дитя с Марса. Позднее актеры еще поработали вместе — над блокбастером 2012.

Дитя с Марса

2012

В 2008-м Пит досталась роль в криминальной драме Что тебя не убивает. В том же году она появилась в полнометражной версии легендарного сериала — картине Секретные материалы: Хочу верить.

Что тебя не убивает

Секретные материалы: Хочу верить

Последние вышедшие на экраны фильмы с Амандой — драма Ненужные вещи и фэнтези Путешествия Гулливера. Ну а впереди у актрисы, как говорят, роль в свежем проекте легендарного Терренса Малика (у него, правда, пока нет названия).

Ненужные вещи

Путешествия Гулливера

Но это, как ни странно, не главное. Основные проекты Аманды (и ее супруга сценариста и продюсера Дэвида Бениоффа) — это ее дочери Фрэнсис и Молли, первая появилась на свет в 2007-м, а вторая весной 2010-го.

Аманда с мужем и старшей дочерью Фрэнсис

…и с младшей Молли

50 Bullet Journal Doodle Ideas! | The ULTIMATE Guide

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: