«Что? где? когда?»: вторая игра осенней серии выходит в эфир первого канала

Дата выхода в эфир: 24 сентября 2017 года.

Канал: Первый канал.

На этой неделе в эфир Первого канала выйдет вторая игра осенней серии «Что? Где? Когда?». Всего в ней против телезрителей сыграют пять команд клуба. Та, которая одержит победу последней, получит право играть в зимней серии, где сможет бороться за возможность участвовать в главной игре сезона — Финале года.

В это воскресенье против телезрителей выступит команда Алёны Повышевой, в которую входят: Владимир Кукарских, Иван Марышев, Алексей Самулёв, Юрий Филиппов, Денис Лагутин.

В финале года против зрителей выступят те участники, которые покажут лучший результат в отборочных играх. В состав сборной команды телезрителей войдут авторы наиболее интересных вопросов, присланных в нынешнем году. Уже традиционно они будут находиться во время эфира в игровом зале и получат возможность лично сыграть против знатоков. Если в финале года победят знатоки, лучший игрок команды будет награжден «Бриллиантовой совой».

Если же в финале победят телезрители, то главный приз будет вручен автору лучшего вопроса финальной игры.

Напомним, телешоу «Что? Где? Когда?» — интеллектуальная викторина, придуманная телеведущим Владимиром Ворошиловым. 4 сентября 1975 года официально считается днем рождения игры «Что? Где? Когда?». В передаче приняли участие две команды — семья Ивановых и семья Кузнецовых из Москвы.

Передача снималась частями: сначала в гостях у одной семьи, а потом — у другой. Каждой команде задавалось по 11 вопросов. Два сюжета соединялись в один при помощи фотографий из семейных альбомов Ивановых и Кузнецовых.

«Что? где? когда?»: вторая игра осенней серии выходит в эфир первого канала

Алена Повышева

Смотрите первую игру осенней серии «Что? Где? Когда» в воскресенье, 17 сентября, в 22:30 на Первом канале.

Что? Где? Когда? — Вторая игра осенней серии. Выпуск от 24.09.2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: