Без перевода: кто из знаменитостей — полиглот?

Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Кристоф Вальц, Шакира, Натали Портман и другие звезды, опытные пара языков

Некое время назад Анджелина Джоли согласилась, что живет в семье полиглотов: все ее дети увлеклись изучением зарубежных языков. WomanHit.ru поспешил определить подробности и узнал, кто еще из звезд может легко общаться на неродном для себя языке.

Анджелина Джоли

Языки: английский язык , французский, кхмерский

Анджелина Джоли много раз сказала, что весьма гордится собственной многонациональной семьей. И старалась привить своим детям интерес к различным культурам. И, Наверное, кинозвезда добилась собственного. В одном из недавних интервью Джоли поведала, что ее отпрыски увлеклись зарубежными языками. «Ши (Шайло, — прим. WomanHit.ru) учит кхмерский язык, на котором говорят в Камбодже.

Пакс сфокусировался на вьетнамском. Зи (Захара) желает сказать на французском, Мэд без шуток занялся изучением германского и русского языков, Вивьен грезит выучить арабский, а Нокс изучает язык жестов», — поделилась Энджи.

«Мне думается, ты не будешь знать собственных детей , пока они сами не продемонстрируют тебе, кто они и чего они желают. Любой из них увлекся собственной культурой. Я постоянно мечтала об этом. И моя мечта сбывается», — согласилась Анджелина. Сама же американская актриса вольно общается не только на британском, но и на французском языке, и мало на кхмерском.

И с недавних пор ее супруг Брэд Питт кроме этого начал изучать язык Бальзака и Дюма.

Вигго Мортенсен

Языки: датский, английский язык , испанский, французский, шведский, норвежский, итальянский

В Голливуде звезду фильмов «Порок и» Властелин «колец на экспорт» именуют человеком мира: Вигго Мортенсен может вольно изъясняться на семи разных языках. Папа американского актера родом из Дании и с детства на последовательности с британским учил сына датскому. В то время, когда его семья переехала в Аргентину, Вигго выучил испанский. С раннего детства Мортенсен большое количество путешествовал и обожал погружаться в культуру государств, где бывал.

И сейчас может общаться кроме этого на французском, шведском, норвежском и итальянском.

Сальма Хайек

Без перевода: кто из знаменитостей — полиглот?

Сальма ХайекФото:

Языки: арабский, испанский, португальский, английский язык , французский

Сальма Хайек показалась на свет в Мексике в семье ливанца и испанки, так что испанский и арабский языки для нее родные. В школе будущая актриса изучала английский язык , чуть позднее — португальский. Супруг Сальмы — француз, так что сейчас она знает и французский.

К слову, дочь кинозвезды Валентина, которой на данный момент восемь лет, кроме этого растет полиглоткой и замечательно говорит на трех языках: британском, испанском и французском.

Натали Портман

Языки: иврит, английский язык , французский, японский, немецкий, испанский

Натали Портман появилась в Иерусалиме и с детства хорошо владела английским языком и иврите. Языки даются актрисе весьма легко, и исходя из этого она позднее без особенного труда выучила кроме этого немецкий, испанский а также японский. А знание французского сильно помогло Натали в общении с ее мужем — французским балетмейстером Бенжаменом Мильпье.

Любопытно, что Портман кроме того мало освоила язык жестов и снялась в видеоклипе Пола Маккартни «My Valentine», где продублировала слова песни для слабослышащих людей.

ШакираШакираФото:

Языки: испанский, английский язык , итальянский, арабский, португальский, французский

Папа колумбийской певицы Шакиры родом из семьи ливанцев, со стороны матери у артистки — испанские и итальянские корни. Такая многонациональная родня отложила собственный отпечаток на поп-звезду, которая с радостью учила языки собственных предков. Однако своим родным языком Шакира вычисляет испанский, но все песни записывает кроме этого и на британском.

Французский и португальский певица знает не отлично, но изъясниться со собственными поклонниками из Парижа либо Лиссабона сможет в полной мере.

Кристоф Вальц

Языки: немецкий, французский, английский язык , итальянский

Австрийский актер Кристоф Вальц смог показать собственные знания зарубежных языков в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», где его храбрец штандартенфюрер СС Ганс Ланда легко переключался с германского на английский, с французского на итальянский. В жизни актер кроме этого достаточно легко общается на всех языках, но особенно прекрасно знает французский: все собственные фильмы для франкоговорящих зрителей Кристоф озвучивает сам.

Милла ЙововичМилла ЙововичФото:

Языки: русский, французский, английский язык , сербский

Общаясь с русскими журналистами, Милла Йовович постоянно старается перемежать собственную обращение русскими словами, дабы продемонстрировать, что не забывает и знает собственный родной язык. Актриса показалась на свет в Киеве. Ее мать — русская, а папа — серб. Исходя из этого сербский язык Милле кроме этого знаком.

Переехав с семьей в Лондон, Йовович начала учить британский. Уже во взрослом возрасте актриса выучила французский, на котором на данный момент говорит практически безупречно. Частично помог в этом Милле и ее второй супруг — французский режиссер Люк Бессон.

Том Хиддлстон

Языки: английский язык , греческий, итальянский, испанский, французский

Том Хиддлстон на данный момент есть одним из самых сексапильных актеров. Но привлекательность, талант и обаяние — не единственные преимущества артиста: он еще и полиглот. Кроме родного английского, Том хорошо владеет итальянским языком, греческом, испанском и французском.

И может похвалиться знанием некоторых фраз и слов на русском, немецком, корейском, китайском и латыни.

Полиглот. Выучим британский за 16 часов! Урок №1 / Канал Культура

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: