Открытие фестиваля жара-2017: вера брежнева, эмин агаларов, валерия, наталья ионова, андрей малахов и все-все-все

Открытие фестиваля жара-2017: вера брежнева, эмин агаларов, валерия, наталья ионова, андрей малахов и все-все-все

Вера Брежнева

Спустя год мы вернулись в Баку! Сегодня на берегу Каспийского моря начал свою работу 2-й Международный музыкальный фестиваль Жара. И, надо сказать, название оправдывает себя: во-первых, на улице этим днем было без малого 40 градусов, во-вторых, артисты, принявшие участие в открывающем концерте, зажгли не по-детски.

И это был только разогрев, как отметили организаторы! Но обо всем по порядку.

Если в прошлом году фестиваль длился всего два дня, то в этом основатели музыкального марафона Эмин Агаларов, Григорий Лепс и Сергей Кожевников увеличили фест еще на два дня. А это значит, что в 2017-м для жителей и гостей столицы Азербайджана выступят в два раза больше артистов.

В фестивале примут участие более 80 артистов, среди которых Филипп Киркоров, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, группа А-Студио, Дима Билан, Валерия, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Наталья Ионова и многие другие.

Ионова, кстати, в этом году дебютировала на сцене Жары. Впрочем, у певицы в планах не только музыка, но и кулинарная программа:

Я очень рада, что в этом году присоединилась к участникам фестиваля. Я здесь впервые, на фестивале. В самом Азербайджане я была и до этого. И, кстати, именно в этой стране я ела самый вкусный плов в своей жизни.

В этот раз опять обязательно съем. В нынешней поездке это мой пункт номер один (улыбается).

Звездных участников в этот раз действительно много: кто-то прилетел в Баку на один день, кто-то на два, а кому-то удалось найти в своих графиках практически неделю.

Для всех артистов Жара — это настоящее событие. Многие, несмотря на загруженность, сделали так, чтобы присоединиться к другим участникам. Обычно к фестивалям мы относимся как к работе, но только не в этом случае.

1/17 Вера
2/17 Иосиф Пригожин и Валерия
3/17 Наталья Ионова
4/17 Эмин Агаларов с сыновьями
5/17 Светлана Лобода
6/17 Юлия Барановская
7/17 Ирина Дубцова и Владимир Винокур
8/17 Слава со спутником
9/17 Monatik
10/17 Яна Чурикова
11/17 Настя Каменских и Потап
12/17 Анита Цой
13/17 Екатерина Одинцова
14/17 Юлия Паршута
15/17 Юлианна Караулова
16/17 Бурито
17/17 Белла Потемкина

Посмотреть все

Доказательство словам Светланы — приезд в Баку Аллы Пугачевой. Как отметили во время пресс-конференции журналисты, даже Алла Борисовна, которая боится летать, не могла не присоединиться к этому музыкальному празднику (ждем ее на сцене послезавтра).

А вот идейный вдохновитель и один из учредителей Жары Эмин, ответивший за день на множество серьезных и порой странных вопросов журналистов, в какой-то момент решил отшутиться:

Это фестиваль дружбы, любви, радости… И секса.

Пока все вокруг смеялись, Ани Лорак перехватывает у Эмина слово:

Обычно во время гастролей ты приезжаешь в отель, заселяешься в номер и там обнаруживаешь самые разные сладости. В этот раз я зашла в номер, увидела конфеты, кинулась их открывать в надежде, что там молочный шоколад с орешками, а оказалось — презервативы (смеется, а вместе с ней и все присутствующие). И еще Алкозельцер.

Что же до главного — концерта, ведущими которого, к слову, второй год подряд выступают Андрей Малахов и Яна Чурикова, то этим вечером выступлениям исполнителей ничто не могло помешать. И даже перебои с электричеством, из-за которого шоу пришлось немного задержать.

Вера Брежнева, Светлана Лобода, Эмин, Григорий Лепс и еще с десяток звезд отечественного шоу-бизнеса спели перед собравшимися свои хиты.

Пока же одни знаменитости пели на сцене, другие в это время в VIP-зоне фотографировались с вокалистом немецкой рок-группы Rammstein Тиллем Линдеманном, которого пригласил в Баку Агаларов.

На этом все. Завтра в рамках фестиваля Жара состоится второй концерт, который будет посвящен 70-летию Софии Ротару. Но прежде SPLETNIK.RU побывает на закрытом показе фильма Бабушка легкого поведения.

Не пропустите наши отчеты с мероприятий!

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ЖАРА 17 В БАКУ 27.07.17

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: