Календарь сплетника: здравствуйте, я ваша тетя, или мужчины в роли женщин

Календарь сплетника: здравствуйте, я ваша тетя, или мужчины в роли женщин

26 декабря 1975 года на отечественные экраны вышел фильм Здравствуйте, я ваша тетя. Роль Александра Калягина — тетушка Чарли — мгновенно полюбилась зрителям. Впрочем, почти каждый мужчина, рискнувший сыграть женщину, неизменно был обречен на успех.

У них это всегда получается эффектно. Мы решили вспомнить несколько таких образов — знаменитые, а некоторые и весьма неожиданные.

Александр Калягин, Здравствуйте, я ваша тетя

Начнем, конечно, с фильма-именинника. Безусловно, образ тетушки из Бразилии стал одним из самых узнаваемых в фильмографии Александра Калягина. Его тетушка-миллионерша просто бесподобна.

Здравствуйте, я ваша тетя

Олег Табаков, Мэрри Поппинс, до свиданья

Еще один персонаж отечественного актера. Строгая мисс Эндрю в исполнении Олега Табакова запомнилась не только детям, но и взрослым.

Мэри Поппинс, до свиданья

Тони Кертис и Джек Леммон, В джазе только девушки

Когда прекрасные мужчины переодеваются в дам, они становятся еще прекраснее. А тут — еще и комичными. Забавные джаз-леди даже почти затмили Душечку Мэрилин Монро.

В джазе только девушки

Дастин Хоффман, Тутси

Актриса Дороти Майклс оказалась куда успешнее актера Майкла Дорси. Помогла ему наладить карьеру и даже личную жизнь обеспечила. И все это элегантными нарядами, макияжем и прической.

Тутси

Робин Уилльямс. Миссис Даутфайр

И снова идея фильма — женщиной не рождаются, а становятся. Герой Робина Уилльямса переодевается в пожилую даму миссис Даутфайр и нанимается домработницей в собственный дом.

Миссис Даутфайр

Джон Траволта, Лак для волос

Мы знаем, что Джон Траволта и танцует, и поет. Но вот как он делает все это в образе жизнерадостной толстушки — особое зрелище.

Лак для волос

Адам Сэндлер, Такие разные близнецы

Комик Адам Сэндлер смешил публику уже по-всякому. Но вот еще ни разу не раздваивался. Это он и сделал в одном из своих последних фильмов, сыграв близнецов — брата и сестру.

Понятно, что для образа сестры ему пришлось примерить накладную фигуру и парик.

Такие разные близнецы

Джаред Лето, Даласский клуб покупателей

Женская судьба Джареда Лето (у которого, кстати, сегодня, 26 декабря день рождения) очень непроста. Для роли ВИЧ-инфицированного трансвестита он и похудел, и от бровей отказался. Но зато фильм еще не вышел, а пресса успела обсудить образ в мельчайших подробностях.

Даласский клуб покупателей

Уэсли Снайпс, Джон Легуизамо, Патрик Суэйзи, Вонг Фу с благодарностью за все. Джули Ньюмар

Этот фильм порадовал сразу тремя мужчинами в платьях. Причем, переоделись одни из самых мужественных представителей Голливуда, и то, какими леди они в итоге стали, удивляет — хочется даже брать пример.

Вонг Фу с благодарностью за все. Джули Ньюмар

Киллиан Мерфи, Завтрак на Плутоне

Герой Киллиана Мерфи — Патрик именует себя Китен и носит самые модные наряды того времени (фильм снят о периоде семидесятых). Он — ранимая и чистая душа, ищущая любовь и счастье.

Завтрак на Плутоне

Павел Деревянко, Люби меня

Павел Деревянко вошел в женские образы дважды. Первый опыт пришелся на фильм Люби меня, где он одинаково убедительно сыграл и мужчину, и женщину.

Люби меня

Джонни Депп, Пока не наступит ночь

Джонни Деппа в этом фильме катастрофически мало, но и этого достаточно для того, чтобы оценить всю фееричность его персонажа в пышном боа.

Пока не наступит ночь

Роберт Дауни-младший, Шерлок Холмс: игра теней

Появление Шерлока Холмса в образе леди было совсем мимолетным, но очень эффектным — не только для его напарника, но и для всех зрителей фильма.

Шерлок Холмс: игра теней

Джуд Лоу, Гнев

Доктор Ватсон тоже отличился в образе дамы — в другом фильме. В ленте Гнев в роли модной красотки его сложно узнать, но шарм невозможно не оценить.

Гнев

Мартин Лоуренс, Дом большой мамочки

Большая мама следит за всеми и знает все. В нее перевоплотился агент ФБР, чтобы расследовать очередное задание — качественно и с юмором.

Дом большой мамочки

Марлон Уэйнс, Шон Уэйнс, Белые цыпочки

Еще два агента ФБР — братья Уэйнсы — для расследования преступления не просто переодеваются в женское обличье. Они еще и цвет кожи меняют. Сестрички-блондинки натворят много шуму в светском обществе.

Белые цыпочки

Дэниел Крейг, We are equals

От мужественности до женственности, как и от гения до безумства — один шаг. Именно его проделал знаменитый Бонд — в ролике We are equals — компании, борющейся за равноправие женщин.

We are equals

Георгий Милляр, русские сказки

Завершает наш список один из любимейших персонажей детства- Баба-Яга. Ее в бесчисленном количестве советских сказок сыграл прекрасный артист Георгий Милляр. Другую Ягу нам уже и представить сложно.

Георгий Милляр в образе Бабы-Яги

Счастливого Пути. Фильм. StarMedia. Приключенческая Мелодрама

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: