Андрей кончаловский снимет фильм «дорогие товарищи» с юлией высоцкой в главной роли и бюджетом в 150 миллионов рублей

Сегодня Министерство культуры РФ опубликовало список фильмов, которые по итогам защиты кинопроектов получат господдержку в 2018 году. В перечень вошли 35 авторских и экспериментальных кинолент. Одной из них стал проект Андрея Кончаловского под названием «Дорогие товарищи».

Новый фильм Кончаловского расскажет историю разгона мирной демонстрации, происходившей в Новочеркасске в 1962 году. Вся информация о событиях была засекречена в течение нескольких десятилетий. По официальным данным, забастовка рабочих электровозостроительного завода и других горожан привела к кровавой развязке – при разгоне демонстрации было убито 26 человек, еще 87 получили ранения.

Андрей кончаловский снимет фильм «дорогие товарищи» с юлией высоцкой в главной роли и бюджетом в 150 миллионов рублей

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Главную роль в фильме «Дорогие товарищи» исполнит супруга Кончаловского – Юлия Высоцкая. Предполагается, что съемки будут проходить в Новочеркасске и Ростовской области. Бюджет фильма оценивается в 150 миллионов рублей.

Сам фильм будет черно-белым, в прокат его планируется выпустить осенью 2019 года, передает ТАСС.

Отметим, что несколько месяцев назад Андрей Кончаловский закончил работу над своим фильмом «Монстр. Видения», посвященном Микеланджело Буонарроти. Съемки картины проходили в Италии, при этом в производстве ленты приняли участие как профессиональные, так и непрофессиональные актеры.

Картину «Монстр. Видения» планируют отправить на Венецианский фестиваль. Кроме того, известно, что в Италии лента выйдет на большие экраны осенью. Дата российского проката пока не уточняется.

Напомним также, что предыдущий фильм Кончаловского «Рай», также черно-белой драме, главную роль в которой сыграла Юлия Высоцкая, завоевал несколько престижных наград.

Кадр из фильма «Рай»

Андрей Кончаловский снимет фильм«Дорогие товарищи» с Юлией Высоцкой в главной роли и бюджетом в 150

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: