Андрей кончаловский объяснил, почему для россии важно получить «оскар»

Андрей Кончаловский объяснил, почему для России важно получить «Оскар». Отечественный постановщик в разговоре с журналистами отметил, что на премию Американской киноакадемии надо ехать за победой, чтобы показать всему миру, что Россия может делать успехи не только в сфере военного вооружения, но и творчества.

«Если уж ехать на «Оскар», то, конечно, лучше его получить, неважно какой фильм даже. Российский фильм, получающий «Оскар», на мой взгляд — это просто важно для мира, чтобы понимать, что мы не только танки хорошие делаем, самолеты, но еще и цветы выращиваем», — заявил режиссер.

Андрей кончаловский объяснил, почему для россии важно получить «оскар»

Андрей Кончаловский

Напомним, что в этом году отечественная драма «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева была в шаге от получения заветной статуэтки «Оскар». Картина о мучительно переживающей развод московской семье соревновалась в категории «Лучший фильм на иностранном языке» с четырьмя другими лентами. Победителем в итоге стала чилийская картина «Фантастическая женщина» о судьбе трансгендера.

Кадр из фильма «Нелюбовь»

Говоря о фильме «Нелюбовь», Андрей Кончаловский отметил, что Звягинцев является талантливым художником. «Я думаю, что он еще ищет себя», — цитирует постановщика РИА Новости. Напомним, что в 2015 году другая картина Звягинцева «Левиафан» также была номинирована на «Оскар», но проиграла польской ленте «Ида».

Что касается Андрея Кончаловского, то сейчас лауреат многочисленных кинопремий заканчивает работу над своим новым фильмом «Монстр. Видения». Картина, посвященная жизни скульптора Микеланджело Буонаротти, по словам режиссера, будет закончена летом этого года. Кроме того, известно, что «Монстр. Видения» могут выдвинуть на участие в Венецианском фестивале.

Дата выхода проекта Кончаловского в России пока неизвестна.

Андрей Кончаловский на съемках фильма «Монстр. Видения»

Кончаловский рассказал, почему для России важно получить \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: