Юлия высоцкая показала, как во флоренции снимают новый фильм андрея кончаловского о микеланджело

Когда Юлия Высоцкая поделилась в своем микроблоге в Instagram романтичным снимком со своим мужем режиссером Андреем Кончаловским, поклонники тут же решили, что супруги путешествуют по Италии. Пара частенько бывает в этой стране, поскольку владеет домом в Тоскане. Однако сегодня стало известно, что в Италии 80-летний режиссер не только отдыхает, но и работает.

Его жена Юлия Высоцкая опубликовала видео со съемок нового проекта Кончаловского: как стало известно, режиссер приступил во Флоренции к съемкам фильма «Монстр. Видения» о Микеланджело Буонарротти.

Съемки новой картины Андрея Кончаловского, в частности, проходят на площади Синьории: ее засыпали землей, чтобы показать, как она выглядела в XVI веке. Также съемки проходят в Риме и Карраре. «Монстр. Видения» — это совместный проект кинематографистов Италии и России, в котором будет рассказана история о жизни скульптора и художника Микеланджело.

Уроженец Тосканы Буонарротти много лет прожил во Флоренции, где работал на влиятельное семейство Медичи, а в какой-то момент даже поддержал восстание против них.

По замыслу Андрея Кончаловского, в производстве фильма будут принимать как профессиональные актеры, так и люди без специального образования. Однако главных героев — Микеланджело и папу Юлия II — играют профессиональные актеры-итальянцы. Кстати, именно это могло повлиять на то, что готовый фильм будет на итальянском языке.

По некоторым данным, монтаж планируется завершить к 2018 году.

Андрей Кончаловский за свою карьеру был удостоен множества международных и российских кинонаград. Свою последнюю работу, фильм «Рай» он представлял в прошлом году на Венецианском кинофестивале, где получил за свою работу «Серебряного льва». Сюжет «Рая», где, кстати, одну из главных ролей сыграла супруга режиссера Юлия Высоцкая, строится вокруг переплетения судеб трёх главных персонажей во время Второй мировой войны: русской аристократки-эмигрантки и участницы французского Сопротивления, француза-коллаборациониста и высокопоставленного офицера немецкой армии.

Юлия высоцкая показала, как во флоренции снимают новый фильм андрея кончаловского о микеланджело

Юлия Высоцкая поделилась романтичным снимком с мужем Андреем Кончаловским

Юлия Высоцкая поделилась видео со съемок фильма «Монстр. Видения»

Андрей Кончаловский опубликовал несколько фотографий со съемок нового фильма

«Семья Микеланджело: отец Лодовико ди Лионардо, средний брат Буонаротто с женой, старший брат — монах Лионардо, младший брат — бестолковый Джовансимоне, ну и прочая родня, мелюзга», — подписал снимок режиссер (пунктуация и орфография даны без изменений. — Прим. ред.)

Андрей Кончаловский

Андрей Кончаловский снимет фильм«Дорогие товарищи» с Юлией Высоцкой в главной роли и бюджетом в 150

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: