Андрей кончаловский заставил юлию высоцкую танцевать на публике ради роли в своем фильме

Совсем недавно 42-летняя Юлия Высоцкая рассказала журналистам, почему она так редко снимается в большом кино. Высоцкая также объяснила, что никакого «диктата» со стороны ее мужа 80-летнего режиссера Андрея Кончаловского нет, несмотря на его требовательность и даже жесткость во время съемочного процесса. Об одном из таких сложных эпизодов работы с Кончаловским Юлия вспомнила в интервью.

Актриса решила пролить свет на производственный процесс фильма «Дом дураков», где она впервые работала со своим супругом.

Фильм «Дом дураков» снимался в 2001 году и для актрисы стал непростым. В картине Юлия сыграла душевнобольную женщину, помещенную в психиатрическую больницу. Действия фильма разворачивается на фоне событий первой чеченской войны.

Высоцкая рассказала, что процесс проб для нее оказался очень долгим: она неоднократно проходила кастинг, причем как одна, так и с партнером по съемочной площадке актером Владасом Багдоносом, который сыграл в «Доме дураков» врача.

Однажды Андрей Кончаловский устроил для Юлии Высоцкой необычное испытание. Началось все с того, что режиссер, увидев в ресторане танцующего под музыку трехлетнего ребенка, заметил: именно такой должны быть героиня его будущего фильма. «Ты можешь встать и танцевать?» — спросил режиссер Юлию, которая в следующее же мгновение это сделала. «Сейчас я думаю: «Боже, как я это сделала?!» Я понимаю, что я там кого-то повеселила… Конечно, и семь потов сошло от ужаса, и покраснела… А потом в какой-то момент перестроилась», – призналась актриса. Само собой, пробы Юлия прошла.

Напомним, Юлия Высоцкая известна как актриса и телеведущая. Последней ее работой в кино стала работа в фильме Андрея Кончаловского «Рай». В картине артистка играет роль попавшей в концентрационный лагерь аристократки Ольги, которую немцы задержали за укрывательство еврейских детей.

Для этой роли Высоцкой пришлось налысо побриться, причем узнала она об этом уже в разгар самих съемок. Однако потраченные усилия того стоили, «Рай» получил «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале, а также был выбран в качестве одного из претендентов в лонг-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Со своим мужем Андреем Кончаловским Юлия Высоцкая познакомилась в 1997 году, а поженились они год спустя. У пары родились двое детей — дочь Мария и сын Петр. Мария уже около четырех лет находится в коме после автомобильной аварии.

Как отмечают супруги в редких интервью, состояние девочки остается стабильным, но говорить о выздоровлении еще рано.

Андрей кончаловский заставил юлию высоцкую танцевать на публике ради роли в своем фильме

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Юлия Высоцкая в фильме «Дом дураков»

Лев Дуров — посмертное ПОСВЯЩЕНИЕ и Байки на БИС

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: