Алексей леонов: «в свободное время я пишу картины»

Легендарный астронавт поведал WomanHit.ru о собственном хобби и о том, из-за чего 12 апреля не следует делать выходным днем

Сейчас коммунистический астронавт Алексей Леонов презентовал собственную книгу «Время первых. Будущее моя — я сам» — его мемуары в контексте эры расцвета всемирный космонавтики.

Алексей леонов: «в свободное время я пишу картины»

Алексей Леонов и Евгений МироновУльяна Калашникова

На пресс-конференции Алексей Архипович большое количество говорил о советском времени и о том, что с ним происходило в космосе. Упомянул полёт и Леонов Юрия Гагарина. «Я приехал из Внуково, нас привозили тогда на автобусе на Площадь Революции. Я с авоськой, в том месте крабы лежат. Наблюдаю — все гуляют в Москве, шарики. Задаю вопросы: „Что произошло?“ А мне в ответ: „Гагарин слетал в космос“ И в то время, когда я сейчас слышу, что провели в космосе год, меня это впечатляет, само собой разумеется.

Но я сообщу, что нет этого года без тех 108 мин.».

Журналисты, само собой разумеется, поздравили Алексея Леонова с опытным праздником и спросили, считает ли он нужным сделать Сутки космонавтики выходным. Ответ присутствующих поразил.

«Я присуствовал при беседе, в то время, когда 8 марта сделали выходным. Добились этого, причем мужчины, — поведал, радуясь, Алексей Архипович. — Само собой разумеется, это вопрос к Владимиру Владимировичу Путину. Но я сам, возможно, не желал бы.

В то время, когда большое количество выходных — это также не хорошо. У нас и без того столько выходных!»

По окончании пресс-конференции Алексей Леонов устроил афтограф-сессию для всех желающихУльяна Калашникова

А WomanHit.ru Леонов согласился, чем занимается, в то время, когда у него появляется свободное время.

«Я тружусь в студии, пишу картины. Вот сейчас будет выставка в холле Кремлевского дворца — шесть моих громадных работ. А всего порядка много, каковые переданы Кремлевской галерее.

17 — в г. Гагарине, одна в Дрезденской галерее, две — в Третьяковке».

Леонов в 80-летний юбилей представил собственные картины

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: