Александра стриженова: «родители мне сказали: театральное образование — только через труп отца»

Что стало шоком для Екатерины и Александра Стриженовых?

Дочь Екатерины Стриженовой Александра, не обращая внимания на собственную активную светскую судьбу, действительно вспоминает о будущем и уделяет много времени образованию. В текущем году она стала ученицей выпускного. О том, как проходит учеба у звездной дочери и что стало причиной шок у своих родителей девушки, Саша эксклюзивно поведала WomanHit.ru.

— В текущем году я перешла в 11 класс. Закончила десятый на пятёрки и четвёрки. По математике у меня «пять», по причине того, что я планирую идти в МГУ на экономический факультет. Углубленно изучаю математику.

Четверки были по таким предметам, как физика, биология — другими словами тем, которым я уделяю меньше времени потому, что не буду сдавать их на ЕГЭ. Но я уже на данный момент подготавливаюсь к Единому Госэкзамену, к поступлению. И надеюсь, уже могу похвастаться хорошими результатами.

— С репетитором занимаетесь?

— Занятия лишь начинаются по окончании каникул, а вдруг сказать о независимой работе, то я сама решаю пробники в школе, плюс у нас имеется дополнительные занятия по предметам, каковые мы сдаем. Нам всячески оказывают помощь, чему я счастлива. Я получаю образование гимназии в Крылатском, в экономико-математическом классе.

Углубленно изучаю не только математику, но и английский язык и экономику.

— Для своих родителей ваш выбор не стал шоком?

— Стал. По причине того, что у нас никто этим не увлекался. Но где-то в шестом классе я осознала, что мне нравится математика. И возможно, кроме того больше, чем другие предметы. В то время, когда встал вопрос, в класс какого именно профиля пойти, я выбрала математический. Причем это был полностью спонтанный выбор, что возможно было поменять через год, если бы я захотела. Но я не захотела.

У меня хороший коллектив, хороший классный начальник. Мне безумно понравилось в том месте. Я осознала, что мне нравится этим заниматься.

Тем более, в случае если имеется возможность взять важное образование, важный фундамент, терять это точно не стоит. А тратить эту возможность на творческие Институты, я считаю, это довольно глупо, по причине того, что творческие профессии все-таки весьма зависимы. Но мои родители в действительности весьма рады. По причине того, что еще недавно мне заявили, что в случае если я выберу театральное образование, то лишь через труп отца. (Смеется.)

Александра стриженова: «родители мне сказали: театральное образование — только через труп отца»

Для своих родителей Саши Стриженовой ее выбор стал шоком

— А вы интересуетесь профессией мамы? Смотрите передачу с ее участием?

— Да, наблюдаю. И мне хочется захотеть ей побольше сил. По причине того, что прямой эфир ежедневно — это таковой тяжёлый труд. Я вижу, какой утомившейся она возвращается к себе, как готовится к программе.

Прямой эфир — это так как никаких дублей. Шоу — не самое простое. Само собой разумеется, обстановка довольно часто накаляется. Не редкость, приходится перебивать кого-то.

Но это политическое ток-шоу. И в случае если позволять выговориться каждому участнику, времени не хватит. Они же несут ответственность за то, что услышат зрители. И не дай всевышний, в случае если что-то кто-то сообщит лишнее.

Вы же осознаёте, это возможно нецензурная лексика, недопустимое что-то.

Мне нравится, что мама выбрала позицию человека со стороны. Она не высказывает какого-либо собственного личного мнения, она выступает как человек, что не есть специалистом в политике — другими словами на стороне всех зрителей. Так как зрители — не специалисты, это простые люди, которым весьма интересно выяснить, что происходит в нашей страны и вне ее, на понятном и несложном языке.

— Ну а собраться всем за домашним столом удается?

— Удается, само собой разумеется, в выходные, слава всевышнему, в то время, когда имеется время и у своих родителей, и у меня. Мы стараемся убивать время совместно. Само собой разумеется, у папы возможно желание съездить куда-то с приятелями, у мамы — поспать, отдохнуть, у меня — также отправиться куда-то. Но мы все равно планируем совместно.

Отец также загружен, он ведет пара программ, плюс снимается в увлекательном проекте, не могу раскрывать карты. Но в то время, когда у нас у всех имеется время — это бывает редко, но случается, — мы тратим его только друг на друга, по причине того, что все-таки семья — это основное.

Новосёлов Александр Леонидович

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: