Межкомнатные двери: грамотный выбор, установка и уход

Межкомнатные двери: грамотный выбор, установка и уход

Как бы невелик ни казался этот элемент интерьера, а важность он имеет крайне высокую. Межкомнатные двери нужно правильно выбрать, качественно монтировать и хорошо за ними ухаживать. И не только потому, что обойдется достойная модель соединительного изделия недешево.

Но и оттого, что эстетика обстановки, практика помещений, уют и безопасность в доме от двери тоже сильно зависит.

Так, во-первых, к чему по стилю двери нужно подбирать. Здесь специалисты во мнениях не едины. Купить двери в Москве. Одни уверены, что соответствие должно просматриваться между дверями и стенами, полом, потолком, — контурами, одним словом.

Другие считают, что подбирать нужно сходные по стилистике меблировке двери. Однако, как показывает опыт, беспроигрышным вариантом остается все же сочетание вида конструкции с полом.

Во-вторых, что касается монтажа. Здесь главное не пытаться сэкономить на профессионализме мастера. Нет, конечно, это не значит, что установка дверей межкомнатных за небольшие деньги – это недостижимая мечта. Просто за доступной ценой должна быть квалификация, ответственность и порядочность исполнителя.

Перед установкой двери нужно подготовить. Как и саму комнату. Если это, например, деревянная конструкция, то она должна вылежать в доме не меньше 2 суток.

Желательно в той самой комнате, в которой и будет установлена.

В-третьих, что касается ухода. Чистка, реконструкция (при необходимости), регулярное протирание от пыли и обработка защитными препаратами, — это только обязательный минимум действий. Резкие перепады температур, повышенная влажность, избыток воздействия прямого солнечного света, — все это очень быстро приведет любую модель двери в негодность.

Проветривание помещения, поддержание его в порядке, грамотный выбор полиролей и чистящих препаратов, — это меры, обязательные не только для поддержания в надлежащем виде мебели или техники, но и дверей.

Межкомнатные двери. Выбор.

Для перегородки одной комнаты от другой, используют двери. Межкомнатные двери изготовляют в наше время не только из дерева, а из пластика и стекла, который отлично смотрится не только в квартире и в доме, а и офисах и предприятиях.

Основными целями, которыми должны обладать двери, являются:

— перегородка между комнатами;

— эстетичный внешний вид;

— приглушения шума.

Самым популярным материалом, который используется для изготовления таких конструкций, является дерево (ясень, дуб, сосна). Чем качественнее и прочнее дерево, тем дороже цена. Обычно, самые дорогие модели изготовлены из массива дерева, которые соответствуют всем требованиям качественных дверей.

Каждый изготовитель их по-разному изготовляет, поэтому они имеют разные расцветки, дизайн оформления и габаритные размеры.

Очень популярны в наше время являются двери из шпона, которые по внешнему виду не очень уступают моделям с бруса, но стоят они при этом в несколько раз дешевле. Обычно, за основу таких дверей взята не очень дорогая порода дерева, которая обивается шпоном. Она может также иметь разнообразные вставки из стекла и иметь резьбу.

Их принято ставить только в тех комнатах, где нет большой влажности: в спальне, между комнатами и в кухне. Модели из массива подойдут для абсолютно любого пространства, которые независимо от среды обитания будут иметь безупречный вид и служить долгое время.

Для того, чтобы выбрать нужную дверь для себя, необходимо:

1. Определится, какую стоимость вы готовы за неё отдать.

2. Подумать, в какую комнату она будет предназначена.

3. Какой цвет должна иметь, чтобы гармонично подходить ко всему интерьеру жилья.

Приобрести готовые изделия не составит особого труда, потому что они представлены во многих магазинах, выставочных центрах и в интернет-магазинах.

КАК ВЫБРАТЬ ДВЕРЬ? СЕКРЕТЫ ВЫБОРА МЕЖКОМНАТНЫХ И ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: