Вечеринки ммкф: ни слова о футболе

Вечеринки ммкф: ни слова о футболе

Ну вот, теперь, когда футбол в светской жизни занял свое привычное, незначительное, место, мы можем вернуться к нашим историям. Как говорится, от саблезубой белки к российским новостям. А из российских новостей у нас, кроме футбола, сплошной кинофестиваль, который уже завтра закроется.

Сегодня состоится одна из главнейших вечеринок в рамках ММКФ — вручение спецприза За лучшее стилевое решение от журнала Vogue. На это мероприятие собираются не только почитатели кинематографа, но и почитатели Алены Долецкой — люди с хорошим вкусом и высоким статусом.

Пока за все время прохождения ММКФ я бы выделила несколько вечеринок.

Во-первых, The Most Night Cinema Party, которую сообща организовали ЦУМ и журнал Citizen K. Тандем обеспечил присутствие в ночном клубе банкира Петра Авена и cенатора Фархата Ахмедова, а также основателя журнала ОМ Игоря Григорьева, актрисы Виктории Абриль, актера Константина Крюкова. Угадайте, кто был со стороны жениха, а кто — со стороны невесты. Роль тамады-баяниста с успехом исполнил основатель Citizen K Жерар Каппоф.

По слухам, он так увлекся, что остановился только в два часа следующего дня.

Пришел режиссер Такеши Китано, спустился в клуб и расстроился:

Куда вы меня привели? Я же старенький дедушка! Давайте я лучше Никиту Михалкова подожду в каком-нибудь тихом месте.

Великого режиссера подняли в ресторан, где он и прождал Михалкова два часа безо всякого результата.

Зато на вечеринку журнала Hello!, которая прошла в том же клубе спустя несколько дней, Михалков пришел первым. Время было назначено на 21.00, президент ММКФ приехал в 21.10. Даже главреда Hello!

Светланы Бондарчук еще не было. Она с супругом Федором Бондарчуком приехала спустя полчаса. Нельзя сказать, что господин Михалков умер от тоски в ожидании- его тут же облепили журналисты и фотографы.

И он покладисто исполнял фестивальную повинность: улыбался в камеру, растопыривал усы и рассказывал про кино.

Никита Михалков

Полина Дерипаска, Федор Бондарчук, Светлана Бондарчук

В это время тем же самым на сцене клуба занимался артист Павел Деревянко. Усов у него нет, но про кино он рассказывал с не меньшим упоением. Дело в том, что Hello!, давал вечер совместно с Централ Партнершип. И вот о грядущих премьерах этой компании и рассказывал г-н Деревянко: ставил ролики и зачитывал краткое содержание. Немного послушав, я поняла, что ожидает нас столько интересного, что лучше даже и не знать заранее.

И ушла в VIP-зону, куда шум, производимый ведущим вечера, не доносился. Здесь уже находились Светлана Бондарчук с Полиной Дерипаска и Натальей Тимаковой, Федор Бондарчук с Резо Гигинеишвили и черненькая из последнего состава ВИА-Гры.Собственно, если бы не декольтированное красное платье, никто и не додумался бы, что эта юная леди имеет отношение к шоу-бизнесу. Прошли времена, когда солисток ВИА-Гры мы помнили по именам, а их лица были отпечатаны в наших сердцах так, что и из тысячи бы узнали.

Впрочем, когда самым видным гостям VIP-зоны начали вручать новый женский парфюм от Escada, этой даме тоже достался пузырек.

Иван Николаев

Елена Захарова

Алла Руга, Егор Пазенко с женой Аленой

Кирилл Серебренников

Татьяна Геворкян

Катя Лель и Сергей Зверев

Екатерина Одинцова и Ева Ланска

Татьяна Терешина и Арсений Шаров

Яна Рудковская

Анастастия Рябцова

Чуть позже появился Александр Роднянский, и вечеринка стихийно закончилась. Не потому, что господин Роднянский ее пресек, а потому что начался первый полуфинал Евро-2008. Сопротивляться просмотру матча команд Германии и Турции пытался только Федор Бондарчук:

Я за всю жизнь только три матча посмотрел!.

Как нетрудно догадаться, этот стал четвертым.

Еще вчера была вечеринка, посвященная премьере фильма Домовой, но там мне помешал появиться не только футбол, но и церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе Серебряная калоша.

Ни слова о футболе. (1973). Полная версия.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: