Александр васильев рассказал, как 20 лет назад французские врачи отправили его умирать домой

Историк моды Александр Васильев, много лет проживший во Франции, пришел в шоу «Смак», чтобы показать, как готовятся два французских блюда — лечебный суп из лука-порея и говядину по старинному рецепту. Традиционно во время готовки герои программы рассказывают ведущему Ивану Урганту истории из своей жизни. Казалось бы, Васильев в многочисленных интервью и ток-шоу уже открыл о себе всё или почти всё.

Однако история, рассказанная в «Смаке», обнародована им была впервые. Александр Александрович поделился, как 20 лет назад французские врачи отправили его умирать домой.

Два десятка лет назад Александр Васильев очень сильно заболел: со слов, Александра Александровича, у него была желтуха в самой опасной форме, и он был при смерти. Когда он пошел в больницу и сдал кровь, врачи ему ответили просто: жить месье Васильеву осталось три дня, так как болезнь пациент запустил и вылечить его невозможно. На вопрос Васильева о госпитализации французские медики порекомендовали ему отправиться домой, ведь куда лучше умирать в собственной кровати, чем на больничной койке.

Александр васильев рассказал, как 20 лет назад французские врачи отправили его умирать домой

Александр Васильев рассказал, как 20 лет назад французские врачи отправили его умирать домой

Вернувшись домой, Васильев позвонил друзьям, чтобы проститься с ними. Натали, подруга Александра, услышав печальную новость, была крайне удивлена. Она посоветовала ему отправиться в лавку и купить лук-порей для лечебного супа. Васильев ел только суп, рекомендованный Натали, целую неделю. В результате уже на следующий день у него спала температура, ушел желтый цвет лица, а через неделю он понял: у него есть желание жить.

За неделю, конечно, «волшебный» суп Александру порядком надоел, зато он до сих пор благодарен своей приятельнице за рецепт, который, как он уверен, спас его от неминуемой гибели. В программе «Смак» историк моды, правда, представил рецепт супа, в который он добавил несколько ингредиентов. Кстати, полезно это блюдо и для тех, кто решил похудеть, добавил Александр Аллескандрович.

Александр Васильев в шоу «Смак» на Первом канале. 14 октября 2017 года

Врачи отправили умирать домой смертельно больного Васильева (15.10.2017)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: