Свадебные прически с фатой – 100 красивых вариантов

Фата является неотъемлемым символом наряда невесты, без нее образ кажется негармоничным. Она создает атмосферу праздничности, окутывает невесту загадочным ореолом. Многие девушки предпочитают варианты прически без этого элемента, особенно, если свадьба проходит в европейском стиле. Однако в последнее время наблюдается тенденция возврата к пышности и торжественности нарядов с фатой.

Поэтому свадебные прически с фатой будут отличным украшением вашего образа.Фата и ее видыВидов фат достаточно много, они различаются в зависимости от длины. Варианты до плеч, в свою очередь, также могут иметь различную длину. Это короткие, пышные модели, легкие вуальки и сеточки.

Они идеально подходят для большинства фасонов свадебных платьев, но особенно хорошо будут смотреться с короткими платьями типа принцесса, с корсетом и пышной юбкой.

Фата до локтя считается универсальным вариантом, а длина до кончиков пальцев подойдет ко всем платьям, кроме коротких.

Длинная фата одевается, как правило, для венчания. Она дополняет платье со шлейфом и должна быть длиннее его на 10-15 см. также длинная фата хорошо сочетается с элегантными не пышными платьями. Как подобрать фату к типу лица и фигуреЕсли у невесты круглое лицо, ей стоит отдать предпочтение короткой фате до плеч и прическе с подобранными волосами.

Если они распущены, а фата пышная, лицо будет казаться крупнее.

Сгладить черты квадратного лица с тяжелыми скулами поможет фата до плеч или локтей в сочетании с пышной прической.

Для овального и треугольного лица подойдет любая фата, необходимо только правильно подобрать прическу, чтобы она не утяжеляла лицо.

Правильно подобранная фата способна скорректировать, уравновесить фигуру. Сгладить большую грудь или выступающий живот поможет легкая, мягкая, длинная струящаяся фата. Если плечи маленькие, грудь узкая а бедра объемные, стоит обратить внимание на короткие пышные фаты.

Полным девушкам лучше вообще отказаться от нее или примерить вуальку.

Очень часто фату украшают различным декором, вышивкой, кружевом, камнями, бисером. Он должен совпадать с декором свадебного платья, поэтому лучше подбирать все одновременно. В противном случае образ невесты не будет гармоничным и естественным.Как выбрать прическу под фатуРазличные виды фат подразумевают подходящие по стилистике прически. Они должны гармонировать с нарядом в целом, поэтому к выбору нужно подойти очень тщательно. Необходимо учитывать тип лица, форму фаты и стиль платья.

Можно поэкспериментировать с разными образами заранее, чтобы подобрать подходящий, иначе можно получить не совсем ожидаемый эффект. Свадебная прическа может быть спрятана по фатой или ложится на нее. Свадебная прическа с фатой и распущенными волосамиРаспущенные волосы позволяют создать милый и трогательный образ.

Как правило, для свадебной прически локоны делают слегка волнистыми. Чтобы прическа не смотрелась слишком просто, можно украсить ее живыми или искусственными цветами, декоративными заколками.

Свадебные прически с фатой на длинные волосы прекрасно сочетаются с мягкими локонами ниспадающими на плечи.

Распущенные волосы подойдут под фату-накидку, которая просто набрасывается на волосы или крепиться на прическе. Длину нужно выбирать таким образом, чтобы она закрывала волосы. В некоторых случаях стилисты предлагают модели короткой пышной фаты до плеч на длинные волосы с начесом.

Также этот вариант идеален, если вместо фаты используется лента или повязка.

Свадебная прически с фатой и собранными волосамиСобранные волосы отлично подойдут для однослойной и многослойной фаты. Для однослойной лучше подобрать варианты c начесами, пышными, высокими узлами.

Если фата двухслойная, лучше выбрать строгие, лаконичные варианты прически без сложных элементов и украшений. Многослойные фаты потребуют пышности, объемности и даже вычурности в прическе. Здесь уместны накладные шиньоны, множество крупных и мелких завитков.

Свадебные прически с фатой и украшениямиФата на собранные волосы может крепиться на макушке или затылке, поэтому в таком варианте желательны всевозможные декоративные элементы: диадемы, броши, массивные заколки, гребни. В таком варианте прическа остается открытой, что дает возможность ее разнообразить. Можно создавать легкие варианты кос и плетений, не боясь, что движение ткани испортят формы.

Особенно привлекательно смотрятся свадебные прически с диадемой и фатой. Стоит учитывать, что диадема должна сочетаться с платьем и фатой по цвету и декору. Прическа в таком случае может быть различной сложности, но лучше всего с диадемой будут смотреться высокие прически на основе конского хвоста, локоны, распущенные волосы, бабетта, мальвина.

Диадема крепиться с помощью гребня или невидимок, не должна спадать или давить.

Свадебные прически с длинной фатойОчень часто невесты хотят украсить образ длинной фатой, но не знают какую подобрать прическу. Теперь ваша задача облегчилась, так какс длинной фатой сочетается практически любая прическа, это может быть гладкая элегантная прическа или же сложная прическа с косами или плетением. Единственное чего стоит избегать, выбирая длинную фату, так это слишком высоких или пышных причесок.

Свадебная прическа с длинной фатой должна быть элегантной и романтичной.

Свадебные прически с короткой фатойКороткая фата обычно выглядит легко и игриво, обычно такую фату подбирают к платью с корсетом и пышной юбкой. Если ваш идеал невесты– это образ принцессы, то вам следует обратить внимание на такую фату. С короткой фатой будет отлично смотреться как распущенные локоны, так и собранные волосы поднятые вверх.

Также под такой тип фаты подойдут прически с челкой. Если вы выберете вариант прически с собранными волосами, то лучше, чтобы прическа была нежной и воздушной, желательно с завитыми волосами. При этом несколько прядей оставьте у лица.

Свадебная прическа с фатой и челкойДевушкам с челкой прекрасно подойдут прически с фатой, в принципе ограничений по выбору прически нет. Невестам с челкой подойдет любая длина фаты. Если у вас прямая челка, то можно подобрать прическу с собранными волосами и пышной фатой, с косой челкой можно попробовать прически с кудрями на бок, в этом случае фату следует выбирать средней длины.

Свадебные прически2014с фатой – модные тенденцииСвадебная мода постоянно изменяется, предлагая невестам самые разнообразные образы. Ведь многим хочется быть не только красивыми, но и модными. Сегодня в тренде легкие и романтичные прически. Это простые, слегка небрежные укладки, всевозможная асимметрия.

Они идеально сочетаются с фатами различной длинны.

Обладательницам коротких волос дизайнеры и стилисты советуют отказаться от фаты вообще. Вместо нее можно использовать оригинальные украшения в виде крупного цветка, ленты, заколки или броши.

Если планируется свадьба в классическом или дворцовом стиле, лучше выбирать прическу с поднятыми вверх волосами. Можно использовать пышные начесы и крупные локоны.

Особенно актуальными для свадьбы остаются греческие прически, которые можно стильно и разнообразно украсить обручами, повязками, жгутами, лентами и бусами. Они сочетаются с многослойными фатами средней длины.

Свадебные прически с фатой – фото

Свадебные прически с необычной фатойТакой вариант подойдет для ярких и смелых девушек, которые не боятся экспериментировать, это может быть ультра пышная фата, фата сетка, или необычно повязанная фата. Если вы хотите создать неповторимый образ, то необычная фата вам в этом поможем. Смотрим идеи:

Фата всегда будет важнейшим атрибутом свадебного образа, выбирая свадебные прически с фатой вы будете выглядеть женственно и красиво!

Удивительной Красоты Свадебные Прически/Дорогие ШикарныеСвадебные Платья/Профессионал 80 Уровня

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: