Александр васильев рассказал о балете и моде

Александр васильев рассказал о балете и моде

Александр Васильев

Алла и Расим Акперовы (FIF Group) в поддержку танцевального бренда Bloch пригласили своих друзей и клиентов Quintessentially (среди них оказались Светлана Бондарчук, Ксения Чилингарова, Софья Троценко и Мария Лобанова) в новый шоу-рум на лекцию Александра Васильева Балет и Мода.

Маэстро, в последнее время буквально фонтанирующий свежими идеями, устроил гостям виртуальный экскурс в историю танца и рассказал о влиянии русского балета на мировую моду. Александр Васильев также поведал о том, как благодаря русским сезонам Дягилева в моду вошли шаровары, парча и меха.

Историк моды завершил свою лекцию рассказом о том, как всеобщее преклонение перед балеринами русского балета, его безграничная популярность и успех повлияли на выходца из России Якоба Блока, создателя австралийской марки Bloch.

История бренда любопытна: марка появилась еще в 1930-х годах в Сиднее. Ее основатель, всерьез увлекавшийся балетом, занимался производством пуант ручной работы. Дело пошло, и вскоре коллекции Bloch пополнили исключительно удобные и к тому же стильные туфли для занятий танцами — от классики до джаза.

Приглашенные дамы (которым, кстати, вручили подарочные сертификаты на пару балеток в первом флагманском бутике Emu AustraliaBloch, который распахнет свои двери уже в начале мая в новом торговом центре Афимолл) внимали Александру Васильеву, конспектируя его речи в свои молескины.

После того, как лекция завершилась и все присутствовавшие задали интересующие их вопросы, лектор доставил гостям несколько радостных минут, позвав на импровизированную сцену своего пса. На этой оптимистичной ноте приглашенные стали расходиться — одни отправились на премьеру, другие — в соседний бутик Lancel, где новую коллекцию презентовали Патрисия Каас, Фредерик Бегбедер и другие зарубежные звезды.

Александр Васильев в Казани рассказал о тюркском влиянии на мировую моду

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: