Сергей минаев сообщил о начале работы над вторым сезоном «спящих»

9 октября на Первом канала начался показ нового остросюжетного сериала «Спящие». Проект рассказывал о деятельности российских и американских спецслужб и их борьбе между собой. Выход сериала вызвал небывалый ажиотаж среди зрителей: многие обвиняли создателей во лжи и пропаганде. Сегодня стало известно, что продолжение сериала Первого канала «Спящие» находится в начальной стадии разработки.

Об этом сообщил сценарист первого сезона Сергей Минаев (именно ему принадлежит авторство двух частей «Духlessа» и нашумевшего «Селфи»).

«Это самая обсуждаемая премьера года, самый обсуждаемый сериал. Не ожидал, что будет такой хайп, понимал, что будет острое обсуждение, но не настолько. Многие увидели себя в этом сериале и стали писать, как это плохо», — рассказал Сергей Минаев. «Сейчас началась работа над продолжением.

Телеканал заказал второй сезон», — цитирует сценариста портал RT.

При этом Минаев отметил, что ситуации, показанные в сериале, были взяты из жизни — реального общения между людьми, общения в соцсетях и происходящего на улицах города. Главную роль в 8-серийном телефильме «Спящие» сыграл Игорь Петренко, представший в образе настоящего русского Джеймса Бонда. Также в проекте «Спящие» снялись такие звезды российского кинематографа, как Паулина Андреева, Дмитрий Ульянов, Федор Бондарчук, Карина Разумовская и многие другие.

Пока неизвестно, кто именно вернется к своим ролям в продолжении детективно-криминального сериала.

Напомним, что из-за критики «Спящих» постановщик сериала Юрий Быков заявил, что уходит из кино. Его тут же поспешили подержать Федор Бондарчук, Сергей Минаев и многие другие кинематографисты. Почти все обвинили критиков постановщика в травле. «Вы молодцы, конечно.

Организовать такую скоординированную травлю Юры Быкова, такой спектакль, где каждый актёр дополняет другого, где оркестр день за днём набирает темп, чтобы в финале грянуть всеми инструментами — такому не учат на Первом канале, не учат в ФСБ или Администрации Президента. Это должно идти от самого сердца. И я вроде бы каждого из вас давно знаю, помню «все ваши трещинки», и могу написать трактат на тему — удивительные мрази и где они обитают — но, все равно, каждый раз поражаюсь насколько филигранно вы умеете выбрать самого слабого, самого неустойчивого — и травить, травить его всей своей сворой», — написал Минаев в своем профиле Facebook (орфография и пунктуация автора оставлены без изменений. – Прим. ред.)

Сейчас Юрий Быков, известный как режиссер сериалов «Метод» и «Инкассаторы» и фильмов «Дурак» и «Майор», работает над социальным триллером «Завод». Картина расскажет историю простых рабочих, которых хотят сократить, после чего они решают взять в заложники бизнесмена, решившего обанкротить их предприятие. Известно, что съёмки продлятся до конца ноября, а увидеть «Завод» на большом экране можно будет уже весной следующего года.

Сергей минаев сообщил о начале работы над вторым сезоном «спящих»

Кадр из сериала «Спящие»

Кадр из сериала «Спящие»

Михаил Попов и Клим Жуков про сериал \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: