Игорь чапурин вспоминает династии

Игорь чапурин вспоминает династии

Игорь Чапурин и группа Серебро

Сегодняшний день для поклонников моды — просто праздник какой-то! Пока одна часть столичного бомонда изучала свежие коллекции Prada в новом бутике, распахнувшем свои двери аккурат этим вечером, преданные поклонники творчества Игоря Чапурина собрались в московском Сити, чтобы первыми взглянуть на новинки осенне-зимнего сезона.

Коппола, Синатра, Кеннеди — легендарные кланы стали источником вдохновения новой коллекции дизайнера. Они воодушевляют не только всех, кто связан с ними узами крови, но и тех, кто черпает энергию в их творчестве и силе. Преемственность, выкристаллизованный в поколениях стиль и современная интерпретация наследия прошлого стали идейной основой показа.

Даже мейк-ап манекенщиц, выполненный визажистами Clarins, был подчинен этой концепции — героиня стремится быть стильной, но без излишней вычурности, она примеряет разный макияж, но в итоге останавливается на самом простом и естественном для нее варианте: нежном и легком, но при этом сексуальном.

Представленные модели отражают все актуальные тенденции — жесткость и архитектурность линий соседствуют с пластичностью легких тканей, а традиционные на первый взгляд вещи — с ультрасовременными, подчеркнуто женственными аксессуарами. Своими музами автор назвал Нэнси Синатру, Лану Дель Рей и Фэй Данауэй. Вот что рассказал сам Чапурин о своей последней работе:

В этой коллекции сочетаются классика и авангард: платья-сигареты, деконструированные пиджаки, узкие брюки, объемные пальто — все это создает ощущение тщательно выверенного, но в то же время живого современного дизайна.

Несмотря на то, что на подиуме преобладали спокойные тона — черный, молочный, синий и — иногда — лиловый, вещи отнюдь не смотрелись скучно: эффектные детали вроде молний, вышивки пайетками и расшитых крупными камнями воротников придавали особый характер и настроение таким базовым элементам любого гардероба как строгие костюмы или платья-футляры. А шлейфы, дополнявшие некоторые из нарядов, выглядели очень чувственно и нежно!

Очередное дефиле старожила российской фэшн-индустрии (в случае с Игорем это, конечно, комплимент — учитывая, что в нашей стране модного бизнеса как такового, в общем, нет, продержаться столько лет на плаву — настоящий подвиг) обернулось громкими овациями, а после того, как сам виновник торжества скрылся за кулисами, на бэкстейдж отправились его близкие друзья — поздравлять с триумфом.

Создание модного бренда | Вебинар Игорь Чапурин

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: