Звезды устроили хоккейный матч под стенами кремля

фигуристы и Артисты узнали, чьи клюшки посильнее

Меньше ста дней осталось до начала Мирового чемпионата по хоккею, что будет проводиться в Российской Федерации. По этому случаю на катке на Красной площади прошел матч с участием как маститых, так и неумелых хоккеистов — артистов, телеведущих и фигуристов.

Перед тем как приступить к игре, на Красной площади запустили таймер, отсчитывающий время до начала Мирового чемпионата по хоккею. Для данной цели Президент ФХР Владислав Третьяк забрал в руки клюшку и запустил шайбу в пустые ворота. Она перелетела через красную ленточку, и часы, стилизованные под хронометр мировых первенств с 1996 года, начали обратный отсчет.

Звезды устроили хоккейный матч под стенами кремля

Актриса Алиса ГребенщиковаЛилия Шарловская

Погода в данный сутки не радовала. Ливень, ветер и слякоть не придавали сил хоккеистам, но, к счастью, организаторы предусмотрели тёплый чай, блины и шашлыки с вареньем а также красной икрой.

Александр и Екатерина СтриженовыЛилия Шарловская

Поиграть в хоккей прилюдно не побоялись певец Кирилл Андреев, актеры Андрей Соколов, Андрей Мерзликин, Александр Дьяченко, Александр Иншаков, Вячеслав Разбегаев, Денис Матросов, звезды фигурного катания Илья Авербух и Роман Костомаров. Игроков распределили на «белую» и «красную» команды, каковые отыграли два матча по 15 мин.. Голкипером «белых» стал актер Андрей Соколов, а «красных» — хоккеист Сергей Талызин. Каждой команде прописали собственного тренера.

Так, «белых» тренировал Илья Яшин, а «красных» — Игорь Бутман.

Музыкант Игорь БутманЛилия Шарловская

Актер Андрей СоколовЛилия Шарловская

Не обращая внимания на то, что Кирилл Андреев из «Иванушек» не был уверен, что не упадет на льду, на игру он все-таки решился.

Певец Кирилл АндреевЛилия Шарловская

— Для меня самое основное — это настроение, которое создается непередаваемой воздухом. Возможно, я избалован публикой, которая приходит послушать песни, а тут приходят взглянуть на игру и поболеть за нас. Это весьма вдохновляет и дает силы идти вперед и не останавливаться.

Обучаться и обучаться. Сейчас не весьма ровный лед, исходя из этого я пологаю, что падений будет множество, но это лишь закаляет дух, — поведал артист перед матчем .

Актер Андрей Соколов был менее словоохотливым, не смотря на то, что оно было и ясно: на актере было надето снаряжение вратаря весом 35 килограммов, тут уж не до бесед. Но в итоге команда «белых» победила со счетом 7:4 (4:2, 3:2).

А самым весёлым на этом празднике спортивной судьбе был, пожалуй, актер Андрей Мерзликин, пришедший поболеть за сотрудников. Оказалось, что приехал он практически «с корабля на бал»: лишь отвез новорожденного сына к себе из роддома.

«У меня торжественное настроение: появился сын Исходя из этого хотелось бы посвятить сегодняшний матч ему. Будем сохранять надежду, что через отца хоккей войдет и в его жизнь. Сейчас товарищеский матч, но уверен, что столь же весёлое настроение будет у меня и на Чемпионате мира!» — Заключил актер.

звезды и Орлы над Кремлем. Тайны Кремля// Полная версия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: