День рождения сплетника: семь новостей из 2007 года

День рождения сплетника: семь новостей из 2007 года

Семь лет назад трава была зеленей, деревья выше, Пэрис Хилтон еще лихо отплясывала на столе, а сериал Сплетница только-только вышел на экраны. О кризисе и Джастине Бибере никто еще толком не слышал, а про айфон слышали все, но по большей части только мечтали. Словом, золотое было время.

В честь своего семилетия SPLETNIK.RU предлагает немного поностальгировать: редакция выбрала семь самых интересных новостей и самых значимых событий 2007 года — первого года существования сайта.

Пэрис Хилтон впервые оказалась за решеткой

Проблемы с законом у блондинки в шоколаде Пэрис Хилтон начались еще на исходе 2006, но в 2007 году шутки кончились, и 3 июня, сразу после посещения церемонии вручения кинонаград телеканала MTV, звезда отправилась в тюрьму Twin Towers Correctional Facility. Впрочем, звезды есть звезды: мисс Хилтон поместили в одиночную камеру с особым режимом — с душем и телевизором. Да и провела Пэрис в заключении не 45 дней, как предписывал приговор, а всего 23, то есть ровно половину срока.

Впрочем, похоже, этот урок не прошел даром. Спустя семь лет Пэрис ведет себя гораздо приличнее, по крайней мере, на вождении в нетрезвом виде давно не попадалась. А вот свою любовь к маленьким собачкам по-прежнему не скрывает.

Впрочем, ни редакция SPLETNIK.RU, ни законы штата Калифорния против этого ее увлечения ничего не имеют.

Фото с той самой церемонии, после которой Пэрис отправилась в тюрьму

Бритни Спирс разводится с Федерлайном и пускается во все тяжкие

Для подружки Пэрис, Бритни Спирс, 2007 год тоже стал не очень-то радостным: развод с Кевином Федерлайном, официально оформленный после длительных и многочисленных судов (окончившихся, кстати говоря, совсем не в ее пользу, — дети остались с отцом, а Бритни получила всего лишь право на три свидания в неделю) в июле, окончательно вывел ее из душевного равновесия. И завертелось: антидепрессанты, наркотики, угрозы самоубийства, вождение в измененном состоянии и, как логичное следствие, нарушение ПДД — фанатам Спирс пришлось изрядно поволноваться за звезду семь лет назад.

Сейчас Бритни выглядит несколько лучше. Однако случающиеся у нее периодически романы с весьма сомнительными личностями, тем не менее, заставляют думать, что кризис 2007 года не прошел для нее даром.

День рождения в 2007 году Бритни отметила не с семьей, а в кругу друзей

На экран выходят первые серии Сплетницы

Сериал о богатеньких школьниках с Верхнего Ист-Сайда и сплетнях из жизни манхэттенской элиты впервые вышел в эфир в сентябре 2007 года. И стал невероятно популярен. Это сейчас кажется, что проект был обречен на успех, а вот семь лет назад такой уверенности не было ни у кого: сценарий запустили в производство лишь с третьей попытки.

Впрочем, все к лучшему, ведь если бы проект не отправился в долгий ящик, вполне вероятно, что в роли Блэр Уолдорф выступила бы Линдси Лохан. А хитросплетения в отношениях между главными героями, вместо того чтобы держать в напряжении поклонников на протяжении шести сезонов и пяти лет, спрессовались бы в полтора часа: самый первый сценарий, созданный на основе серии книг Сесили фон Зигесар, был выполнен в формате полного метра.

Свадебный бум 07.07.07

Три семерки в свидетельстве о браке стали самым желанным талисманом года — вокруг этой даты во всех ЗАГСах страны развернулся нешуточный ажиотаж. Под обаяние счастливых цифр попали и некоторые знаменитости: именно в этот день свой брак зарегистрировали Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин, Михаил Галустян и Виктория Штефанян.

Пример звезд наглядно показал, что цифры цифрами, но семейное счастье зависит все-таки от других параметров. Так, брак Анастасии просуществовал совсем непродолжительный срок, а вот у супругов Галустян два года назад родилась вторая дочь.

Кира Пластинина открывает первый магазин

2007 год, помимо прочего, знаменателен еще и тем, что именно в это время заявила о себе миру Кира Пластинина — самый молодой российский дизайнер, поначалу вызывавший скепсиса не меньше, чем радужных надежд. В марте состоялся показ первой коллекции бренда Kira Plastinina и открылась Студия стиля в ТЦ Европейский.

Сейчас Kira Plastinina — это вполне взрослый Модный дом, известный далеко за пределами России и СНГ (на сегодняшний день в мире работает 335 магазинов бренда), хотя семь лет назад казалось, что вся эта модная история — подзатянувшиеся игры в куклы девочки из небедной семьи, просто в других масштабах.

Куршевельский скандал с участием Михаила Прохорова

2007 год начался бодро: осоловевшее от голубых огоньков и бесконечного новогоднего застолья население охотно принялось обсуждать инцидент, приключившийся на горнолыжном курорте с русскими олигархами (самым медийным из них оказался Михаил Прохоров и, как следствие, принял весь удар на себя), которых заподозрили в не самых высоконравственных видах проведения досуга.

Как мы помним, никаких серьезных последствий для миллиардера скандал за собой не повлек. В отличие от Куршевеля, уже в том же месяце ощутившего заметный отток состоятельных российских гостей, а позже и вовсе лишившегося статуса главного олигархического места отдыха.

Победа заявки города Сочи на проведение Олимпийских игр

Победа Сочи в конкурсе на проведение Олимпиады-2014 стала событием, по значимости сопоставимым разве что с победами уже непосредственно в Олимпийских соревнованиях.

Полная версия клипа Юля Ефременкова — Мама

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: