Звезды почтили память олега табакова

Сегодня на 83-м году жизни скончался Олег Табаков. Звезда советского и российского кино ушел из жизни после тяжелой продолжительной болезни. Известно, что народный артист СССР с января 2018 года большую часть времени находился в состоянии искусственной комы.

82-летний Олег Павлович находился в больнице более трех месяцев: актера экстренно госпитализировали в конце ноября. Болезнь, поразившая актера, по-прежнему остается загадкой, хотя за прошедшие месяцы варианты возможных диагнозов сузились до осложненной пневмонии (об этом заявлял лично курировавший лечение Табакова вице-мэр Москвы Леонид Печатников). Другой возможной причиной врачи называют воспалительный процесс, начавшийся из-за неправильно установленных стоматологических имплантов.

Уход из жизни Олега Табакова стал настоящим потрясением для близких. Многочисленные коллеги и друзья выражают в соцсетях соболезнования родным и делятся воспоминаниями об актере.

Филипп Киркоров (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменения. — Прим. ред.): «Уходят, уходят один за другим!!
ЛУЧШИЕ!!! ЕДИНСТВЕННЫЕ!!! ГЕНИАЛЬНЫЕ АКТЕРЫ И ЛИЧНОСТИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, на ИСКУССТВЕ которых мы росли, учились и стремились быть похожими на них и просто хотя бы смотреть и восхищаться!!! Спасибо Вам, Олег Павлович, за Ваше бесценное искусство и вклад… вечная память… Мои самые глубокие соболезнования семье, Марине Зудиной, детям!!! Паша, АНТОН!!!

Держитесь!!! Вся страна скорбит!!! Это невосполнимая потеря….»

Звезды почтили память олега табакова

Валерия: «Бесконечно жаль… Великий Олег Павлович Табаков… Человечище».

Дмитрий Нагиев: «Прощайте».

Гоша Куценко: «Ушёл Олег Павлович… Светлая память… соболезнования близким и любящим Олега Павловича… Мой ректор. Спасибо Вам, что приняли меня в Школу-Студию… мы играем «Любовные письма» с Екатериной Климовой, которые играли Вы с Мариной Яковлевой… и «Скамейку» и Ириной Апексимова. Когда то она игралась Вами впервые во МХАТе с Татьяной Дорониной… жаль, что никогда не удастся сыграть их Вам… А так мечталось… Хотя… может теперь вы их и увидите… И улыбнётесь… Светлая память..!»

Максим Галкин: «Как-то все мы надеялись, что выкарабкается, что та жизненная энергия, которая наполняла каждый кадр его актёрского существования, чудесным образом вытянет его из тяжёлой болезни. Не случилось. Ушёл от нас наш Марк Твен, наш Обломов, Николай Ростов, Людовик из «Мушкетёров», Мисс Эндрю из «Мэри Поппинс», Кот Матроскин наш ушёл!

Конечно, можно пересматривать бесконечно эти роли — гениальное не надоедает — но безвозвратно ушло ощущение, что можно сходить в театр на Табакова, сверить часы с его талантом. Спасибо, Олег Павлович, что были с нами. Самые глубокие соболезнования всей прекрасной талантливой семье великого актёра».

Иосиф Пригожин: «С раннего детства герои великого Олега Павловича Табакова шли с мной по жизни. Его голос, облик и доброе сердце останутся с нами навсегда. Олег Павлович был не просто выдающимся артистом, но и приятным человеком в общении: с чувством юмора и очень доброжелательным. «Ребята давайте жить дружно»… Светлая память.

Нам его будет очень не хватать».

Кристина Орбакайте: «Светлая память, гений, роли ваши бессмертны, вклад в русскую культуру бесценен».

Максим Виторган (орфография и пунктуация даны без изменения. — Прим. ред.): «Олег Павлович, дорогой… Спасибо Вам за все, что вы сделали для меня лично. Спасибо, что Вы были. Светлая память!..»

Юлия Савичева: «Не стало Олега Табакова. Выражаю соболезнования близким великого актера и режиссера, всем поклонникам».

Михаил Галустян: «Олег Павлович Табаков. Как жаль, что Вас не стало. Столько теплых воспоминаний!

Вы всегда будете в моем сердце!».

Ирина Дубцова: «Запомним таким. Великий и неповторимый Олег Павлович! Легенда!»

Наталья Чистякова-Ионова: «Время неумолимо, даже к таким великим! Прощаемся с легендой, эпохой и невероятным талантом! Хочу выразить семье самые искренние соболезнования и поблагодарить за те приятные дружеские вечера, по которым я буду скучать.

Соболезнования также всем, кому был дорог Олег Палыч».

  • Станислав Садальский: «Прощай… В труппу «Современника» меня принимал Табаков, в ту пору он был директором театра. Основатели его звали Лёлик. Я, разбавляя массовку на сцене, обожал из-за кулис наблюдать, как работает мастер. Я учился. Табаков всегда был бесстрашным человеком, мало кто знает, что когда советские войска ввели в Чехословакию, единственным актером в СССР, который осудил наше правительство, был Олег Табаков — член КПСС, секретарь партийной организации, выдающаяся личность…Тогда он получил всего лишь строгий выговор с занесением, но, согласитесь, это поступок великого гражданина!
  • А еще у Табакова была чудесная слабость — занимать бедным актерам деньги. Иногда, опоздав на выход или репетицию, мы, молодые, делали жалостливые лица и говорили: «нет денег». Табаков, как директор, обязан был объявить выговор, но Олег Павлович просто расплывался от счастья:
  • — Сколько?
  • — 10 рублей.
  • Он тут же доставал деньги… и прощал грубейшее нарушение в театре. Правда, всегда помнил, кто ему должен!) Царствие небесное тебе, Мастер, прости и прощай»

Сегодня вечером. Памяти Олега Табакова. Выпуск от 17.03.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: