«Золотому орлу» не хватило остроумия, а сериалу «виктория» — хорошего сценария

«Золотому орлу» не хватило остроумия, а сериалу «виктория» — хорошего сценария

Обзор телесобытий с 21 по 27 января.

Здравствуйте, мои дорогие!

Прошедшая неделя у меня началась с просмотра «Жить здорово!» с Еленой Малышевой, даже на работу опоздала. Малышева рассказывала о трех разгрузочных днях, которые показались мне вполне выполнимыми. В результате я действительно похудела на два с половиной килограмма!

Все просто, вот: белковый разгрузочный день. Надо отварить курицу без кожи и костей (я взяла филе), разделить на шесть порций и есть в течение дня. При этом необходимо выпить два литра воды.

Второй разгрузочный день — салат «Щетка»: 0,5 кг сырого сельдерея, 0,5 кг сырой моркови и 0,5 кг сырой свеклы натрите, затем разделите на 8—10 порций и ешьте в течение дня. А в другой раз налегайте на грейпфруты — их за день можно съесть пять штук. Разделите грейпфруты на 10 порций и каждую запивайте чашкой зеленого чая.

И не забудьте про два литра воды. Дерзайте!

Сериал «Виктория» сильно разочаровал. Впечатление, что нечто подобное в исполнении Татьяны Арнтгольц я уже где-то видела. Сюжет высосан из пальца. Главная героиня, как психопатка, разыскивает сначала своего мужа, а потом сына, подставляя друга, который влюблен в нее без памяти.

Единственный нормальный человек в этой странной компании — американка, а местные восточные обитатели вообще показаны тупым зверьем. Создается впечатление, что сценарий буквально писали на коленках Я не черствая, но героине абсолютно не сопереживаешь, напротив — она раздражает. И еще: уж очень много Татьяны Арнтгольц сейчас на телеэкране.

Вот и начиная с этой недели она опять в главной роли — на этот раз в сериале «Небесные ласточки». Хоть бы Первый какую-то паузу сделал.

В «Пусть говорят» было два выпуска, которые, думаю, задели не только меня. В первом рассказывали о брошенных стариках. Слепой 82-летний ветеран Великой Отечественной войны Леонид Маслов из Нижнего Новгорода около года жил без света, воды и газа. На такую жизнь его обрекла родная внучка, которая при этом забирала пенсию деда — 18 тысяч рублей.

Она говорит, что ухаживала и кормила старика. Но в квартире страшные условия: холодильник не работает, все перевернуто, все требует ремонта, сантехника в жутком состоянии. В итоге сейчас Маслов находится в больнице, если я правильно поняла, в психиатрической. А его близкие спокойно живут в нормальных условиях. Сама знаю, что такое больные пожилые люди, каково за ними ухаживать.

Не хочу никого осуждать, но должна же быть совесть у родных! Вам достанется квартира — так присмотрите за своим близким. Не можете сами — наймите сиделку, залезьте в долги, но сделайте что-нибудь!

Раньше такой черствости не было, а сейчас у большинства на уме лишь деньги, квартиры, дачи, машины Ну и наше государство тоже могло бы делать побольше для участников войны, ведь их осталось совсем немного и с каждым годом становится все меньше и меньше.

В другом выпуске «Пусть говорят» диаметрально противоположная тема: об истинной вере и настоящей материнской любви. Смотрела и плакала. Вот уже четыре года турецкая женщина Гульсум Кабадайи выхаживает парня из России. Он попал под машину, она случайно увидела его в больнице, начала ухаживать, а потом оформила опекунства и взяла к себе домой.

Назвала Умутом, что в переводе с турецкого означает «надежда».За Умутом смотрят и сыновья Гульсум, и ее бывший муж, который приходит и делает ему массаж. Эта женщина — святая! Правильно говорят, что добрые дела не знают никаких преград — ни национальных, ни религиозных. Побольше бы таких людей.

Но разве святых может быть много…

Впервые посмотрела «Высоцкий. Спасибо, что живой». До этого не хотелось — может, из-за мощной рекламной кампании, боялась, что разочаруюсь. Но фильм прошел у меня на одном дыхании. Добротно сделан, с нервом, с которым всю жизнь прожил Владимир Высоцкий.

Все сыграли отлично, поэтому очень обрадовалась, когда узнала, что Андрей Смоляков получил «Золотого орла» за роль в этой ленте.

К слову, о «Золотом орле». Думаю, что всем было интересно, какие же фильмы признают лучшими. Хотя, если честно, я не видела ни «Орду», ни «ДухLess». «ДухLess» посмотрела уже в эти выходные, заинтересовавшись Данилой Козловским.

Не могу сказать, что осталась в восторге, но вполне себе годный фильм на избитую тему.

Победил, однако, не он, а «Белый тигр» — какая-то совершенно невнятная картина, которую, по-моему, никто из зрителей и не видел. Мы с мужем оказались в числе тех счастливчиков, которые знали, когда сей шедевр выходит в прокат, и посмотрели его в кино.

До сих пор помним эти впечатления, когда сидишь в кинотеатре и не понимаешь: то ли ты сошел с ума и чего-то не понимаешь, то ли авторы сценария употребляли какие-то психотропные препараты Но тем не менее этот фильм был признан лучшим И назрели в очередной раз вопросы: а разве кино снимается не для зрителя, разве мнение зрителя ничего не значит? Я уверена, что если бы дали выбирать нам, то мы бы проголосовали за «Высоцкий. Спасибо, что живой» или за «ДухLess» — в них хотя бы все понятно

Вообще церемония в очередной раз заставила убедиться в том, что все в нашей киноиндустрии как-то неправильно, окаменело Ведущими теперь становятся не те, кто лучше всего с этим справляется, а те, кто часто мелькают на экране И неважно, что с дикцией не все в порядке и текст запомнить не могут Модные, красивые — отлично, сгодятся!

Вручать «Орлов» вообще, похоже, никто не хотел. Иначе как еще объяснить, что один и тот же человек награждал сразу нескольких победителей? Да и зачем вообще эти «вручанты» были нужны?

Несли какую-то банальную ересь со сцены.

Я поняла, чего не хватило этому «Золотому орлу» в первую очередь, — остроумия! Впрочем, его и нашему кино не хватает…

Не могу не сказать пару слов о шоу на «России К» «Барышников на Бродвее» с участием Лайзы Минелли. Если не видели, посмотрите обязательно! Как говорит Татьяна Тарасова: «Это шедеврально!»

Удачной недели!

Пишем сценарий для своего фильма

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: