«Холостяк», 4 сезон: лучше одному, чем вместе с кем попало

«Холостяк», 4 сезон: лучше одному, чем вместе с кем попало

Когда в пятом классе мальчик Кирилл Ф. подарил на 8 Марта тюльпан и простой карандаш не мне, а Ольке с первой парты, а потом еще проводил ее домой, горю моему не было предела. И тогда бабушка впервые сказала: «Аня, лучше быть одной, чем в плохой компании». Не знаю, почему она тогда решила, что Кирилл — плохая компания, да и его самого уже плохо помню, а вот слова бабули, как голос за кадром, звучат в моей голове очень часто.

Вот и Алексей Воробьев, мне кажется, сделал свой выбор в финале шоу «Холостяк» аккурат по этому принципу: лучше быть одному, чем вместе с кем попало.

Еще в начале проекта многие заметили, что девушки не подходят артисту ни по статусу, ни по манере поведения — да вообще ни по чему. Принцип противоположностей, которые должны притягиваться, сработал ровно наоборот. Смотрите, как только кто-то из участниц делала ошибку  (по версии Холостяка) — тут же отправлялась на мягкий диван домой.

И никаких тебе исправительных работ. 

«Он похож на Кена», — заявила почти с порога родителям Алексея Наталья Ткалина и… не получила розу. А ведь была в фаворитках.

«Я тихая и скромная, а сейчас вам не шесте станцую…» — попробовала сыграть ва-банк Анастасия Еремина, и теперь показывает свой номер другим.

И таких примеров не один и не два. Но так ли плохи были участницы на самом деле? Однажды Андрей Макаревич в программе Оксаны Пушкиной рассказывал истории своих неудачных романов, резюмировав печальный опыт так: «Если третья жена бьет по лицу, значит, дело не в жене, а в лице».

Конечно, хочется верить, что у Алексея еще всё впереди, и печальный опыт тоже опыт. И все же…

Как верно заметили зрители, и Воробьев во время проекта не был ангелом. В поисках дамы сердца он вел себя довольно раскованно и не стеснялся ни в выборе тем для разговоров, ни в том, чтобы держать себя в рамках. Такое поведение тоже может быть истолковано двояко: честный или капризный?

Хочется верить, что еще до конца не определившийся. Поклонницы артиста отмечают, бравируя понятиями «семья» и «верность»: Алексей оказался самым не подготовленным к серьезным отношениям Холостяком.

Скорее всего, он еще и не до конца понимал, во что ввязывается. При всем при этом, позвонили бы ему создатели шоу сейчас, и Холостяк согласился бы. «Пошёл бы я на этот проект, зная, как всё будет? Да! И не стал бы менять ни одного слова и ни одного дня. Я очень многие важные вещи для себя там понял. И во многом утвердился.

Например, что в любви не может быть компромиссов!» — рассказал нам Алексей сразу после финала.

Получается, в этой истории нет проигравших. Воробьев теперь может спокойно заниматься творчеством, а ведь за это мы его и любим.

Девушки без особых усилий стали знаменитыми — теперь с женихами у них вряд ли будут проблемы. Как пример — за сутки после окончания проекта количество подписчиков Натальи Горожановой увеличилось на 30 тысяч.

Только нас, зрителей, немного жаль. Мы лишились еще одной красивой сказки в режиме реального времени. Впрочем, не за горами пятый сезон шоу.

А значит, всё только начинается. 

Анна Прищепова

Проголосовать за лучшего, на ваш взгляд, кандидата на роль главного Холостяка страны, вы можете здесь: «Холостяк», 5 сезон: кто будет главным героем

12 сериалов апреля, которые нельзя пропускать

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: