Виды стрижек. технология стрижки

Виды стрижек. технология стрижки

Виды стрижкиСамой востребованной услугой в парикмахерском салоне является, конечно же, стрижка. Качественная и красивая стрижка зависит не только квалификации мастера, но и от множества других факторов таких как: состояние волос, вид предыдущей стрижки, форма и тип лица, стиль макияжа.

При выборе стрижки опытный мастер учитывает так же настроение, и даже характер клиента, основываясь на возможности создания определённого имиджа приемлемого к различным ситуациям, будь то обычный поход в магазин либо приуроченный к праздничному событию. В этой статье мы рассмотрим основные виды стрижек и расскажем о том, как их создать.

В любой парикмахерской посетительницам предложат два самых популярных вида стрижки:

– контрастную выполненную в виде резкого перехода длины волос,

– не контрастную выполненную в виде плавного перехода длины волос.

Контрастная стрижка фотоНе контрастная стрижка фото

Способы выполнения стрижкиПри выполнении любых видов стрижки производятся определённые операции обработки участков головы. Рассмотрим основные виды стрижек:

– плавный переход длины волос с центральных участков к укороченной длине в зоне шеи и висков называемый сведением волос на «нет».

– формирование ступенчатой формы, состригая пряди под углом называемое «градуировка».

– тщательная тушёвка волос к затылку с приданием чёткой линии перехода длины называемая «дымчатый переход».

– завершающий этап любой стрижки по удалению отдельных торчащих волосков называемый «шлифовка».

Все перечисленные операции необходимы для получения выбранного фасона и стиля причёски. Настоящая же работа профессионального мастера будет видна при качественном создании индивидуального облика каждой посетительницы. Как никогда в моде сейчас индивидуализм, при котором вид и стиль стрижки доводится до совершенства непосредственно на клиенте. Направления и стили стрижекСуществует несколько направлений индивидуально применимых и широко используемых стилей:

Стиль «минимализм» подразумевает создание лаконичных и строгих линий при соответствующем сильном и сочном цвете волос. Стрижка имеет точную геометричную форму.

Стиль «романтический» подразумевает стрижку с мягкими и плавными линиями лишенную, каких либо геометрических линий. Стрижка создаёт впечатление о том, что никакие средства для укладки не использовались, а роскошные локоны и незатейливые пряди созданы самой природой.

Стиль «конструктивизм» – создаётся путём оформления чётких и графических линий, при наличии несовместимых по цвету и длине волос.

Стиль «консервативный» – отличается простотой и элегантностью. Стрижка выполняется при индивидуальном подборе длины волос.

Стиль «молодёжный» – создаётся путём придания причёске особой энергичности. Эффект взъерошенных волос достигается при помощи техники выполнения и различных средств для стайлинга.

Современные стрижки не имеют строгих и ограниченных рамок, благодаря чему профессиональный мастер может менять направление и стиль наиболее оптимальным образом. Самое важное для любого мастера добиться такого результата, при котором каждая женщина уйдёт из салона изменившейся и посвежевшей.

Женская стрижка \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: