Знаменитости, обвиняемые в жестоком обращении с животными

Знаменитости, обвиняемые в жестоком обращении с животными

Защитники животных начали распространять в интернете петицию на имя президента РФ с требованием ужесточить наказание по статье 245 Уголовного кодекса России (жестокое обращение с животными). Обращение собрало уже почти 3,5 тысячи подписей.

Петиция стала последствием того, что произошло на вечеринке (которая произошла еще год назад), куда эпатажная светская девушка Лена Ленина принесла котенка, окрашенного в розовый цвет. Как утверждают инициаторы обращения, котенок позже погиб от интоксикации.

Виновница скандала — Ленина — еще 17 сентября 2014 года в своем Instagram оправдывалась перед недовольными:

Я сама котенка не красила. Я и себя не крашу. Моими волосами занимаются парикмахеры. Один из них и покрасил котенка.Тот розовый тон для кошек был еще и с оздоравливающим и укрепляющим шерсть эффектом.

Сегодня вы можете спросить о его состоянии у нового хозяина — Бари Алибасова, который мне регулярно отправляет новости о том, что котенок прекрасно развивается, здоров и счастлив. В общем, все вопросы по прошлому — по процедуре покраски — к парикмахеру, а по сегодняшнему состоянию — к Бари. А сама я уже сто раз пожалела, что согласилась на эту эстетическую затею.

Просто идея показалась забавной.

Фото из Instagram

Пока сложно прогнозировать, получится ли у защитников прав животных серьезно повлиять на закон, скажем лишь, что для Лениной активисты считают справедливым назначить уголовное наказание.

В связи с серьезным резонансом этой истории SPLETNIK.RU вспоминает подобные случаи на Западе и то, что из этого получилось.

Алессандра Амбросио

В 2012 году Алессандра Амбросио покрасила свою собаку в фиолетово-розовый цвет, чем привлекла к себе внимание защитников прав животных.

Эмма Уотсон

С розовой собакой однажды была замечена и Эмма Уотсон. Разумеется, на актрису сразу посыпались обвинения со стороны защитников животных. Однако она сразу объяснила в своем Twitter, что пес принадлежит вовсе не ей, а у нее вообще нет собаки, она просто выгуливала ее.

Эмма рассказала, что собачку выкрасили в розовый в рамках благотворительной акции.

Оззи Озборн

На первом месте, естественно, один из самых громких и скандальных случаев жестокого обращения с животными — когда Оззи Осборн на одном из своих концертов откусил голову летучей мыши. По словам самого Оззи, это произошло, потому что он подумал, что летучая мышь была ненастоящей. Он понял свою ошибку лишь после того, как совершил свое дело.

Что ж, возможно это и правда, но историю никто не забыл.

Кортни Лав

Кортни Лав известна своим пренебрежительным отношениям к своим же домашним любимцам. Так, один ее пес погиб, когда съел таблетки, которые певица оставила без присмотра, второго пса она забыла в ветеринарной клинике, а третий отравился, когда съел ее грудной имплантат, который она оставила на столе. Согласно сведениям прессы, когда Кортни завела кошек, с ними также приключилась беда: один из ее котов оказался раздавленным насмерть грудой коробок и документов, которые Лав хранила в одной из комнат.

Пэрис Хилтон

Одной из самых часто упоминаемых знаменитостей в статьях PETA является Пэрис Хилтон, известная своей любовью к маленьким собачкам. В 2006 году ее постоянно сопровождала собачка по кличке Тинкербелл, что тут же пробудило интерес у любителей животных, и они стали интересоваться судьбой ее питомца. После ряда слухов о том, что ее собаку нашли мертвой в одном из туалетов в доме, в дело пришлось вмешаться службе защиты животных.

По слухам, с собакой все было в порядке: правда, Пэрис случайно заперла его и забыла об этом.

В 2014 году светская львица сообщила, что ее коллекция домашних любимцев пополнилась еще одним представителем: в Канаде Пэрис приобрела самую маленькую собаку в мире — белого померанского шпица. Хочется верить, что память ее больше не подведет.

Джастин Бибер

Джастин Бибер также попал в наш список. История с его обезьяной еще в прошлом году облетела весь мир и на него обозлились все защитники прав животных. Напомним, обезьяна-капуцин Молли была изъята у Бибера в конце марта 2013 года на таможне в немецком Мюнхене.

Певец прилетел туда на концерт в рамках своего мирового турне, но документов на животное с ним не оказалось, поэтому Молли поместили в специальный питомник.

Бибер, кстати, так и не изъявил желания забрать обезьянку. Еще ходят слухи, что от рук Джастина пострадал хомячок: якобы, на одном из концертов он кинул его фанатам. Животное, конечно же, больше никто не видел.

Цезарь Миллан

Главный переводчик с собачьего — телеведущий Цезарь Миллан, как ни странно, оказался в нашем списке. Миллан уже давно обвиняется в жестоком обращении с животными из-за того, что применяет к ним довольно жесткие методы воспитания. Так, Цезарь использует для дрессировки собак электрические ошейники, удерживает собак прижатыми к земле, также душит специальными петлями.

DMX

У американского рэпера DMX в доме обитали 12 питбулей, но заботиться о них он забывал: у собак не было мисок с водой, а многие из них были больны.

ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ !

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: